Сб, 27.04.2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Червень » 19 » Чилийские фанаты устроили погром на стадионе "Маракана"
11:35
Чилийские фанаты устроили погром на стадионе "Маракана"

Вчера на чемпионате мира за час до матча Испания - Чили фанаты чилийской команды устроили погром на стадионе "Маракана".

Около сотни человек ворвались в пресс-центр, пытаясь пробраться на поле и круша все на своем пути.

Как сообщает "Интерфакс", болельщики сломали ограждение, которое отделяет рабочую комнату прессы от подтрибунных помещений. Попутно нарушители ломали мебель и технику, а также расталкивали журналистов, пытаясь пробраться на стадион.

При этом охрана не спешила реагировать на происходящее: задержать фанатов удалось лишь спустя 15 минут. По данным ФИФА, задержаны около 85 человек, охрана стадиона называет намного меньшее число участников беспорядков - всего 20.

По данным Associated Press, на стадион прорвались те фанаты, которым попросту не хватило билетов на матч. Недалеко от стадиона в это же время собралась внушительная толпа болельщиков, которые надеялись попасть на встречу чилийской сборной с командой Испании в последний момент, но вынуждены были общаться лишь с перекупщиками, которые предлагали заплатить за билеты до $1000.

Пока недовольные ценовой политикой фанаты скандировали "ФИФА-мафия!" у входа на стадион, было принято решение усилить охрану и привлечь к урегулированию конфликта с "агрессивными и организованными" чилийскими болельщиками полицию.

По факту погрома на "Маракане", которая на поверку оказалась не такой защищенной, какой должна была быть арена финального матча чемпионата, ведется следствие.

Позже в местных СМИ появилась информация о том, что нарушителям предписали покинуть Бразилию в течение ближайших 72 часов. В ином случае им грозит принудительная депортация.

фото: David Ornstein, vine.co/v/MTzKr6lqzvH, fifa.com

Yтро.ru



Просмотров: 1585 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, фото, чм-2014, Маракана, ЧП, Рио-де-Жанейро | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024