Пт, 29.03.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Червень » 23 » Замена газона на «Днепр-Арене»: позади первый этап (ФОТО)
22:48
Замена газона на «Днепр-Арене»: позади первый этап (ФОТО)

Практически с самым началом мирового футбольного форума в Бразилии на стадионе в Днепропетровске стартовал необходимый и весьма трудоемкий процесс укладки нового газона словацкого производства, который должен быть завершен к концу следующего месяца — моменту старта «Днепра» сразу в двух ответственнейших турнирах: чемпионате страны и квалификации Лиги чемпионов.

Условно весь объем запланированных работ можно разбить на несколько этапов. Первый подразумевал снятие почвосмеси и части песка вплоть до системы обогрева, после чего должна была быть проведена ревизия всей системы, ее настройка и пуско-наладка.

Затем будет засыпан песок с определенной фракционностью и кислотностью, после чего подготовлена новая почвосмесь под укладку газона. Ну и завершающий этап — собственно укладка нового газона, такого же, какой ныне успешно эксплуатируется на «Арене Львов», НСК «Олимпийский», «Донбасс Арене» — всех тех объектах, которые успешно принимали матчи Евро-2012 и Лиги Чемпионов.

Сейчас на «Днепр-Арене» завершен первый, подготовительний, этап работ: полностью снята старая почвосмесь и начата ревизия всей системы обогрева.

Попутно заметим, что в рамках указанных работ будет также заменена система полива. Она станет более совершенной, и газон будет получать необходимое количество воды. Увеличится количество форсунок, при этом предусмотрено дополнительное смачивание вратарских и штрафных площадок.

Но и это еще не все. Будет введена уникальная система, которая еще не использовалась в Украине. Ее главная функция — давать кислород корням. Она представляет собой находящиеся под землей трубки, аналогичные системе подогрева. И летом, учитывая особенности стадиона, корням будет подаваться кислород. Таким образом, восполнят недостаток прохладного воздуха, и трава будет живее.

А на случай экстремальных ливней, когда нужно будет обеспечить моментальный отток воды, система будет работать на поглощение влаги. Подобный эффект все могли видеть перед матчем Евро-2012 Украина — Франция на «Донбасс Арене».

Там установлена своя система; для Днепропетровска же разработана своя, имеющая уникальные особенности и учитывающая особенности самого стадиона.

http://cs617820.vk.me/v617820146/f1dc/55QSrWyWhms.jpg

 

Пресс-служба ФК «Днепр»



Просмотров: 1494 | Добавил: fevral69 | Теги: газон, Днепропетровск, фото, днепр-арена, Днепр | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024