Пт, 26.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Червень » 27 » В казахском поселке Сарыколь возводится спортивное ядро для проведения областной спартакиады «Тын Целина-2014»
13:06
В казахском поселке Сарыколь возводится спортивное ядро для проведения областной спартакиады «Тын Целина-2014»

Стадион и все остальные объекты возводятся с нуля: объем работы достаточно большой, но подрядчики обещали все завершить в срок.

В спортивное ядро войдет административное здание, тир, футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольная площадка, совмещенный корт для хоккея и волейбола, четыре осветительные мачты, яма для прыжков в длину и высоту.

По проекту стадион будет иметь до 1500 посадочных мест.

Общая стоимость проекта составляет 197 млн тенге, основную часть средств на проведение работ выделил областной бюджет, остальное – местный. По плану строители должны завершить все и сдать объект в эксплуатацию 30 июня.

Договор подряда на строительство стадиона заключен с ТОО «Карасай» из города Астаны.

Сейчас работа идет сразу в нескольких направлениях: ведется укладка брусчатки, возводится административное здание и тир, а также началось устройство футбольного поля.

– Кроме спортивных объектов здесь появится и аллея с красивыми входными арками, – рассказал аким Сарыкольского района Эльдар Кузенбаев.

– Уже почти завершен фундамент для фонтана. Строительно-монтажные работы идут по разработанному плану. Кроме того в рамках строительства спортивного ядра запланировано благоустройство площади, прилегающей к спортивному ядру, укладка брусчатки, разбивка клумб, установка 42 скамеек, освещение площади с установкой 18 осветительных опор, строительство фонтана.

А также запланирован средний ремонт дорожного полотна улиц Павших борцов, Свободы, Миронова, Мендике Батыра, Ленина. Уже разработана проектно-сметная документация, имеется государственная экспертиза.

Костанай-АГРО



Просмотров: 1327 | Добавил: stadiums | Теги: легкая атлетика, Эльдар Кузенбаев, Сарыколь | Рейтинг: 2.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024