Пт, 19.04.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 9 » Харьков готов возобновить строительство арены для Евробаскета, но нужен инвестор
13:30
Харьков готов возобновить строительство арены для Евробаскета, но нужен инвестор

Строительство многофункционального комплекса «Харьков-Арена» может быть возобновлено в любой момент, но для этого необходим инвестор.

Об этом заявил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга горсовета Алексей Чубаров, комментируя возможность завершения строительства «Харьков-Арены».

Алексей Чубаров рассказал, что на момент заморозки строительства «Харьков-Арена» была готова на 20-25%.

Там уже были проложены коммуникации, проведены работы по заливке фундамента, на 40% завершены цокольные помещения.

«На сегодняшний день инвестор (компания «ВЕТЭК» Сергея Курченко – Ред.) не выполняет взятые на себя функции и обязательства.

Строительство можно возобновить в любой момент. Но все зависит от времени, чтобы то, что было сделано, не пришло в негодность.

Возможно, что-то изменится в политике касаемо выбора инвестора. Все вопросы мы будем решать по мере поступления. Пока что Евробаскет-2015 отменен.

Решение было принято ФИБА-Европа и МОК и поддержано государством, но пока мы не получили подтверждающие бумаги. То есть официально касаемо этого вопроса нас не проинформировали.

Будет ли Евробаскет в Украине в дальнейшем? Скорее да, поскольку ФИБА дала нашей стране карт-бланш, позволяющий подать заявку на следующий чемпионат Европы», - сказал Алексей Чубаров.

Он добавил, что инфраструктура для проведения чемпионата практически готова.

«Евро-2012 оставило достаточно большой и весомый кластер, который позволяет проводить городу подобные мероприятия. На 80% вопрос заключался в строительстве «Харьков-Арены», - сказал он.

Напомним, что изначально была предложена схема финансирования строительства, когда 25% средств вкладывает инвестор, а 75% - это кредит из государственного банка («Ощадбанка» или «Укрэксимбанка»).

Затем в течение пяти лет государство должно было погашать процентную ставку по кредиту, а инвестор выплачивать эти 75%.

Городской Дозор
фото: kharkivarena.com.ua



Просмотров: 1085 | Добавил: stadiums | Теги: Алексей Чубаров, Евробаскет-2015, Евробаскет-2017, Харьков, харьков-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024