Пт, 26.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 10 » ФФУ потратит €6 млн на футбольный манеж под Киевом
18:08
ФФУ потратит €6 млн на футбольный манеж под Киевом

Вместо строительства мини-стадиона в Николаеве Федерация футбола Украины решила использовать деньги, выделяемые УЕФА и ФИФА, для создания под Киевом манежа для детско-юношеских команд и сборных.

Об этом сегодня сказал президент ФФУ Анатолий Коньков во время встречи с руководством областной федерации и представителями районов области, передает корреспондент НикВестей.

Президент ФФУ в самом начале встречи отметил, что его организация занимается только тремя вопросами: сборные команды страны всех возрастов, детско-юношеский футбол и массовость самого популярного вида спорта.

Он отметил, что на период своей каденции - 4 года - федерация получила 5,5 миллиона евро от УЕФА по программе "Хет-трик" и 500 тысяч евро от ФИФА по программе "Гол".

Первоначально за эти деньги хотели построить в каждом из регионов страны по мини-стадиону на 600-800 зрителей, причем начинать реализацию проекта хотели в Николаеве.

Однако ввиду ряда причин, главной из которых стало экономическое состояние в стране, решили 6 миллионов евро потратить на сооружение под Киевом футбольного манежа, в котором в осенне-зимний период будут тренироваться сборные команды и детско-юношеские коллективы.

Немногим позже президент ФФУ дал понять, что не последнюю роль в отказе от идеи строить стадион в Николаеве сыграло нежелание исполкома горсовета.

Террикон
фото: astron.biz



Просмотров: 1808 | Добавил: fevral69 | Теги: Анатолій Коньков, Тренувальні бази, футбольний манеж, київ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024