Пт, 26.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Липень » 29 » Кировоградский стадион "Звезда" станет местом проведения главных легкоатлетических соревнований в Украине
22:49
Кировоградский стадион "Звезда" станет местом проведения главных легкоатлетических соревнований в Украине

В календарь легкоатлетических соревнований на реконструированном стадионе «Звезда» в Кировограде на следующий год планируется внести около 12 мероприятий - чемпионатов Украины, учебно-тренировочных сборов.

В этом году легкоатлетическая арена примет еще два соревнования национального уровня.

Проведение одного из них - Чемпионата Украины среди специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва и детско-юношеских спортивных школ точно подтверждено.

Соревнования, которые ежегодно проводились в Ялте, пройдут в Кировограде 29-31 сентября и соберут около 1000 участников.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной проведению впервые в Кировограде Чемпионата Украины по легкой атлетике среди взрослых и молодежи сообщил председатель Федерации легкой атлетики Кировоградской области Геннадий Заболотный.

По его словам, подтверждено финансирование Чемпионата Украины, который проводит Министерство образования, но все еще может измениться:

«Для нас важно, чтобы арена была заполнена спортивными мероприятиями и мы будем делать все для этого. В календарь соревнований на следующий год планируется внести около 12 мероприятий - чемпионатов Украины, учебно-тренировочных сборов, которые будет принимать реконструированный стадион «Звезда». Пока же продолжается достройка комплекса, но я уверен, что она состоится согласно плану».

Также глава областной федерации заверил, что кировоградские легкоатлеты смогут тренироваться на этой современной арене:

«Между областной государственной администрацией, Федерацией легкой атлетики Украины и футбольным клубом «Звезда» подписан меморандум, в котором прописана возможность предоставления стадиона «Звезда» для тренировок представителям королевы спорта.

Точно могу сказать, что наши спортсмены смогут тренироваться на этом стадионе, но конечно же не каждый день. Владельцем стадиона является ФК «Звезда», соответственно они будут определять приоритеты, но мы найдем компромиссы.

Появление в Кировограде современной легкоатлетической арены даст еще один существенный плюс: мы не будем терять талантливых взрослых спортсменов, которые ранее переезжали в другие области и выступали за них, поскольку дома не было соответствующих условий. Сейчас у нас лучшая база в Украине».

gre4ka.info



Просмотров: 2321 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион Звезда, фото, легкая атлетика, Геннадий Заболотный, Кропивницкий | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024