Чт, 18.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Серпень » 14 » Арена «Трактор» перед ЧМ-2014 по дзюдо – 10 дней до старта (ФОТО)
12:28
Арена «Трактор» перед ЧМ-2014 по дзюдо – 10 дней до старта (ФОТО)

За 10 дней до старта чемпионата мира по дзюдо в арене «Трактор» проводится заключительный этап отделочных работ.

Корреспондент Агентства новостей «Доступ» побывал внутри спортобъекта и зафиксировал его готовность к проведению соревнований.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__15_.jpg

Работа здесь кипит, но не в авральном режиме. Показалось даже, что медленно и монотонно. Судя по всему, с разработанного заранее графика никто не сбивается.

Снаружи арена «Трактор» практически не изменилась. Территория рядом со спортобъектом – тоже. Лишь развешанные вокруг баннеры, плакаты и билборды напоминают о том, что скоро здесь состоится главное событие года в мире дзюдо. На одном из них президент РФ Владимир Путин жмет руку президенту Международной федерации дзюдо (IJF) Мариусу Визеру. Вполне возможно, обоих мы увидим уже совсем скоро на трибунах арены «Трактор». По крайней мере, одного из них – наверняка.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__14_.jpg

Обратила на себя внимание чистота и порядок вокруг арены. Здесь и ранее не наблюдалось много мусора, а сейчас – тем более. Рабочие наводят последний лоск, подрезают ветки, подметают улицы и складируют отходы в специально предназначенные машины.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__18_.jpg

В фойе арены «Трактор» все блестит и сверкает. Несущие колонны украшены символикой чемпионата, стильно и эффектно смотрятся декоративные арки, на входной группе на английском и русском языке написано, что нас всех и при чьей поддержке ждет. Фойе и вестибюль спортсооружения уже готовы принять многочисленных гостей.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__1_.jpg

Между тем, вид еще не окончательный: не хватает самого главного – экспозиции Челябинской области. Той самой, которая произвела большое впечатление на иностранных туристов в олимпийском Сочи.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__2_.jpg

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__3_.jpg

По словам руководителя проекта «Парк дзюдо», начальника Управления по делам молодежи города Сергея Авдеева, эта выставка будет представлена в расширенном варианте.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__4_.jpg

А пока рабочие возводят здесь павильон для выставки и ее центрального экспоната – крупного осколка метеорита.

Внутри арены немноголюдно. Под куполом видны декорации, которые будут задействованы во время торжественной церемонии открытия ЧМ-2014. Сектор А, на котором во время хоккейных матчей располагаются фанаты хоккейного клуба «Трактор» закрывают несколько подвесных баннеров из прочного материала.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__5_.jpg

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__6_.jpg

На месте, где будут постелены татами, трудились несколько рабочих. Они перекатывали из одного места в другое странные предметы, похожие на часы.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__7_.jpg

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__8_.jpg

Их, по всей видимости, также собираются задействовать в церемонии открытия чемпионата. К слову, генеральная ее репетиция пройдет за день до открытия соревнований, 24 августа. Однако проходить она будет за закрытыми дверями, лишь сотрудники Оргкомитета ЧМ-2014 смогут ее увидеть от начала до конца.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__9_.jpg

На втором этаже арены, за сектором D, расположится пресс-центр. Он во многом похож на тот, что был на Евро-2012. Отличие в том, что увеличено количество посадочных мест и рабочих зон для журналистов. За 10 дней до ЧМ заявки на аккредитацию подали около 360 репортеров.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__10_.jpg

Обстановка в арене сегодня напоминает ту, с которой мы сталкиваемся при переезде на новую квартиру. Ремонт вроде и радует глаз, но не хватает последних штрихов и маленьких деталей, чтобы придать меблировке окончательный вид. Так и здесь – столам не хватает компьютеров, зонам для отдыха – элементарных светильников и печатной продукции.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__11_.jpg

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__12_.jpg

А вообще, журналистам здесь работать будет хорошо. Им не надо будет покрывать большое расстояние, чтобы добраться из пресс-центра до специально оборудованных для них зрительских мест. Все в шаговой доступности, включая обеденную зону.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__16_.jpg

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD__17_.jpg

Недалеко от журналистов, на втором же этаже, будет располагаться и вестибюль для VIP-персон. Вход туда, естественно, будут охранять, а само это место огорожено от посторонних глаз массивными шторами светлых тонов. Они, к слову, несмотря на многолетнюю службу, выглядят как новые.

http://www.dostup1.ru/netcat_files/94/90/FD.jpg

Именно отсюда, из вестибюля, важные гости будут попадать в обеденную зону, в которую уже закупили новую мебель с яркими оранжевыми стульями. Из нее открывается панорамный вид на арену. Обзор из ресторана для VIP-персон шикарный, хотя и не самый удобный, чтобы в подробностях увидеть поединки лучших дзюдоистов планеты.

Доступ



Просмотров: 1866 | Добавил: stadiums | Теги: ЛА Трактор, челябинск, Арены КХЛ, фото | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024