Пт, 26.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Серпень » 27 » В Астраханской области появился новый спортивный комплекс
00:26
В Астраханской области появился новый спортивный комплекс

Вчера спортсмены посёлка Лиман Астраханской области получили из рук губернатора Александра Жилкина символический ключ от нового современного спорткомплекса с универсальным игровым спортивным залом и плавательным бассейном.

Это событие стало настоящим праздником для жителей самого южного района губернии.

Районный центр Лиман давно нуждался в таком спортивном объекте, где мальчишки и девчонки могли бы не только осваивать традиционный для региона вид спорта — плавание, но и заниматься лёгкой атлетикой, командными видами спорта. Своими успехами в областных и межрегиональных состязаниях спортсмены-лиманцы заслужили такой необычный подарок.

«Когда на окраине нашего посёлка на пустыре стали забивать сваи под спорткомплекс, ни я, ни мои друзья не могли поверить, что здесь появится объект, подобного которому нет даже в некоторых областных городах, — признался именитый земляк, заслуженный мастер спорта по универсальному бою, заслуженный тренер России, двукратный чемпион мира по универсальному бою, чемпион мира по тактической борьбе, чемпион мира по кик-джитсу Гасан Умалатов. — Здесь созданы прекрасные условия для представителей разных видов спорта. А главное — наши дети будут набираться сил, ловкости, энергии».

В Лиманском спорткомплексе есть всё, что нужно для занятий физкультурой и спортом: просторный бассейн с пятью дорожками, универсальный спортивный зал для занятий гандболом, волейболом, баскетболом и мини-футболом, тренажёрный зал, залы для игры в настольный теннис, занятий аэробикой, восточными единоборствами, танцами.

Есть необходимое спортивное оборудование. Также продуманы условия для работы тренеров и болельщиков. Есть современные раздевалки, тренерская, методический и медицинский кабинеты, мастерская для спортинвентаря и трибуны на 1 000 мест.

Всё продумано и для людей с ограниченными возможностями: пандусы, специально оборудованные места на трибунах. В тёплое время года местные футболисты будут проводить игры и тренировки на построенном рядом со спорткомплексом футбольном поле с искусственным покрытием.

Работы по обустройству прилегающей территории проводятся с тем расчётом, что это место станет одним из красивейших уголков Лимана и местом притяжения любителей спорта со всего района. Статус спорткомплекса позволяет проводить здесь не только муниципальные, но и областные состязания.

Александр Жилкин выразил благодарность руководству Лиманского района, проектировщикам, строителям — всем, кто подарил лиманцам прекрасный спортивный центр. Глава области отметил, что открытие спортивного комплекса в Лимане — это важный этап в реализации планов по поддержке здорового образа жизни астраханцев и созданию условий для занятий физкультурой и спортом.

Он заявил, что в будущем году в районах Астраханской области начнётся строительство 25 многофункциональных площадок и двух спортивных комплексов с универсальными залами и бассейнами.

http://www.astrobl.ru/sites/default/files/images/additional/14091085290.jpg

http://www.astrobl.ru/sites/default/files/styles/large_news/public/images/teasers/6892.jpg

http://www.astrobl.ru/sites/default/files/images/additional/14091085610.jpg

http://www.astrobl.ru/sites/default/files/images/additional/14091085700.jpg

http://www.astrobl.ru/sites/default/files/images/additional/14091085780.jpg

http://www.astrobl.ru/sites/default/files/images/additional/14091085850.jpg

http://www.astrobl.ru/sites/default/files/images/additional/14091085930.jpg

http://www.astrobl.ru/sites/default/files/images/additional/14091086010.jpg

sdelanounas.ru, astrobl.ru



Просмотров: 1563 | Добавил: Dima62M4047 | Теги: фото, лиман, александр жилкин | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024