Чт, 25.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Вересень » 5 » Подрядчик строительства стадиона «Зенит-Арена» получил условный срок по делу о хищении 150 млн рублей
17:58
Подрядчик строительства стадиона «Зенит-Арена» получил условный срок по делу о хищении 150 млн рублей

Санкт-Петербургский городской суд в четверг оставил в силе приговор в отношении одного из подрядчиков строительства стадиона «Зенит-Арена» Дмитрия Коршунова, осужденного к четырем годам лишения свободы условно

«Прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции. Горсуд оставил приговор в силе», — сообщила «Интерфаксу» адвокат Коршунова Татьяна Дробышевская.

Адвокат рассказала, что дело Коршунова слушалось в особом порядке, так как он заключил досудебное соглашение.

Дело в отношении второго фигуранта — гендиректора компании-подрядчика «Авант» Григория Фельдмана — было прекращено в связи с его смертью.

Коршунов обвинялся в хищении вместе с Фельдманом порядка 150 млн руб. Гражданский иск о взыскании с Коршунова похищенных средств будет рассматриваться отдельно.

Как сообщалось, уголовное дело о мошенничестве при строительстве стадиона «Зенит-Арена» было возбуждено в феврале 2013 г.

Согласно материалам уголовного дела, в конце декабря 2006 г. комитет по строительству заключил с ООО «Синтез-СУИ» (позднее сменило название на «Авант») государственный контракт на проектирование и строительство футбольного стадиона «Зенит».

Строительная компания, в свою очередь, для выполнения строительно-монтажных работ привлекла «ГУССТ № 3 при Спецстрое России».

«ГУССТ № 3 при Спецстрое России» заключило договоры с тремя субподрядчиками на выполнение работ по устройству буронабивных свай.

При этом стоимость погонного метра по договору с одной из указанных организаций более чем в два раза превысила стоимость погонного метра свай по двум другим договорам, что привело к завышению стоимости работ.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба «Зенит» в 2007 г., однако затем в связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

Ведомости
фото: ИТАР-ТАСС



Просмотров: 1321 | Добавил: stadiums | Теги: Газпром-Арена, Питер, суд, ЧМ-2018, Дмитрий Коршунов, Татьяна Дробышевская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024