Пт, 19.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Вересень » 13 » "Арена Легенд" претендует на матчи хоккейного ЧМ-2016
23:16
"Арена Легенд" претендует на матчи хоккейного ЧМ-2016

Инвесторы возводящегося в Москве ледового дворца "Арена Легенд" подали заявку на проведение матчей ЧМ-2016 по хоккею.

Однако, по информации "СЭ", за этим шагом вряд ли стоит что-то более серьезное, чем желание самих руководителей и хозяев нового катка стать домашней ареной сборной России-2016.

Вот как прокомментировал ситуацию исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк:

– Дабы пресечь все домыслы и разночтения, обозначу самый принципиальный момент. В соответствии со всеми международными правовыми нормами заявку на проведение чемпионата мира подает ведомство, ответственное за организацию турнира внутри страны-хозяйки. В случае с ЧМ-2016 это Федерация хоккея России.

И мы еще два года назад зарегистрировали в ИИХФ свою заявку. В ней все обозначено четко и недвусмысленно. Два города. Две арены. В случае Москвы принимающим дворцом прописан "Мегаспорт". Что тут еще обсуждать? Если никаких резервных катков ни ФХР, ни Минспорта в заявке на проведение ЧМ-2016 не заявляло?

Напомним, что главный каток "Мегаспорта" не функционирует с 2013 года. А на тренировочный лед из Петровского парка переехала школа "Динамо". Также сообщалось, что бело-голубые планировали проводить домашние матчи плей-офф-2015 на "Арене Легенд".

Спорт-Экспресс



Просмотров: 1643 | Добавил: stadiums | Теги: Валерий Фесюк, москва, Арены КХЛ, арена легенд, Хоккейный ЧМ-2016 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024