Пт, 26.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Квітень » 14 » На реконстукцию стадиона «Волга» в Чебоксарах потратят полмиллиарда рублей
15:02
На реконстукцию стадиона «Волга» в Чебоксарах потратят полмиллиарда рублей

В 2019 году в после реконструкции должен открыться стадион «Волга», расположенный в городе Чебоксары.

Открытие спортивного комплекса будет приурочено к празднованию 550-летия города.

В рамках реконструкции на территории стадиона площадью 5,7 га планируется построить здание физкультурно-оздоровительного комплекса, где будет размещаться ледовая арена с ледовым полем и трибунами на 200 посадочных мест, спортивные залы универсального назначения на 500 мест для зрителей, 25-метровый бассейн на 8 дорожек, детский бассейн, зал хореографии, тренажерный зал, а также сауна и кафе.

На территории стадиона «Волга» планируется разместить 2 поля для мини-футбола с искусственным покрытием, теннисный корт, две площадки для игры в настольный теннис, поле для стрельбы из лука и две волейбольные площадки.

Реконструкция одного из существующих в настоящее время зданий позволит создать административно-бытовой блок, гостиницу на 42 места, тренажерный зал, помещение для игры в дартс, шахматный клуб, раздевалки на 4 команды, кружковые, кафе на 40 посадочных мест, медицинский блок, а также тир и легкоатлетическую дорожку.

Добавим, что при проектировании и строительстве спортивного комплекса будут созданы условия для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями.

Планируется, что в ФОКе будет организовано обучение детей-инвалидов – воспитанников единственной в республике Детско-юношеской адаптивной спортивной школы (ДЮСАШ) г. Чебоксары.

Новый комплекс будет соответствовать всем стандартам, которые позволят проводить соревнования международного уровня, в том числе по паралимпийским видам спорта.

moygorod-online.ru
фото: cheboksary.ru



Просмотров: 1823 | Добавил: stadiums | Теги: чебоксары, стадион волга | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024