Пт, 19.04.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 19 » Директор "Астана Арены" рассказал о проблемах стадиона
10:15
Директор "Астана Арены" рассказал о проблемах стадиона

Ерлан Жумжаев пообещал, что вскоре планируется устранение недочетов.

Директор стадиона "Астана Арена" Ерлан Жумжаев в интервью корреспонденту Vesti.kz объяснил, почему во время матча 12-го тура КПЛ "Астана" - "Иртыш" с крыши стадиона бежала вода.

"Это северная сторона входа на стадион. Да, действительно, там есть проблемы подобного характера. Почему так получилось? Мы готовились к Суперкубку, и, как нам сказали организаторы, на стадионе ожидалось присутствие 20-25 тысяч зрителей.

Соответственно, чтобы зрители могли сесть по всему периметру стадиона, альпинисты убрали снег и лед с крыши стадиона. Во время этого они немного повредили ливневую систему, и получается, что теперь вода стекает внутрь.

Но мы это устраним, мы уже запланировали эти работы. Скорее всего, ремонт начнется после церемонии "МУЗ-ТВ", которая пройдет 5 июня у нас на стадионе", - сказал Жумжаев.

По его словам, на такую ситуацию повлияла и астанинская погода - 16 мая в столице Казахстана шел сильный дождь.

"Я сам не видел, но мне сын рассказывал, что на некоторых улицах машины плавали. Так что не только у нас протекало. К сожалению, вышло так, что это случилось во время футбольного матча "Астана" - "Иртыш".

Наверное, не всем нравится, что на "Астана Арене" во время игр все спокойно, решили помочь", - шутит Жумжаев.

"Астана Арена" был открыта в июле 2009 года, ее вместимость - 33 тысячи человек. На данный момент это единственный футбольный стадион, который был построен с нуля за годы независимости Казахстана.

Здесь проводит свои домашние матчи ФК "Астана", клуб первой лиги "Байтерек" и сборные Казахстана по футболу всех возрастов. В 2011 году на стадионе проходили церемонии открытия и закрытия Зимней Азиады.

Vesti.kz



Просмотров: 1434 | Добавил: stadiums | Теги: Астана, Ерлан Жумжаев, астана арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024