Чт, 25.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Травень » 28 » Строителей будут штрафовать за просрочку сдачи стадионов к ЧМ-2018
10:46
Строителей будут штрафовать за просрочку сдачи стадионов к ЧМ-2018

Организаторы Чемпионата мира по футболу-2018 одобрили идею ввести крупные штрафы за срыв сроков сдачи объектов, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в строительных компаниях и правительстве.

"Штрафы будут прописаны в дополнительных соглашениях со всеми инвесторами и генподрядчиками, а также с госструктурами и госкомпаниями, от которых зависят согласования, влияющие на подготовку к ЧМ", - сообщает издание.

Такой проект распоряжения действительно находится на рассмотрении в правительстве, уточнил "Ведомостям" представитель аппарата первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова (куратор проекта).

Размеры штрафов он не назвал. По словам собеседников издания, размер неустойки будет такой же, как при подготовке к Олимпийским играм в Сочи.

"В 2012 году, когда стало очевидно, что стройки отстают от графика, "Олимпстрой" подписал со всеми ответственными структурами соглашения о выплате неустойки в размере 2 млн рублей за один день просрочки.

При этом штрафы начислялись даже за просрочку любых промежуточных этапов подготовки", - поясняет издание.

На жесткие меры организаторы ЧМ пошли из-за того, что примерно половина проектов вышли за рамки первоначальной сметы. Также многие проекты отстают по срокам.

"Ведомости" обращают внимание, что опыт Игр в Сочи показал, что большая часть оштрафованных не понесли потерь и сумели договориться с "Олимпстроем" об урегулировании претензий во внесудебном порядке.

Им простили 95% всех штрафов, поскольку все олимпийские объекты в итоге были сданы в срок.

Интерфакс
фото: Елена Блюмина



Просмотров: 1019 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024