Чт, 25.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 6 » Hewlett-Packard оснастила стадион в Тбилиси к проведению Суперкубка УЕФА
10:31
Hewlett-Packard оснастила стадион в Тбилиси к проведению Суперкубка УЕФА

Компания Hewlett-Packard сообщила о завершении масштабного инфраструктурного проекта на тбилисском стадионе «Динамо-Арена» имени Бориса Пайчадзе, где 11 августа состоится матч Суперкубка УЕФА.

В рамках проекта стояла задача построить отказоустойчивую сетевую инфраструктуру, обеспечивающую бесперебойное функционирование служб обеспечения стадиона.

Требовалось наладить единый контроль для всех систем стадиона, включая системы продажи билетов, допуска зрителей на трибуны, офисы и системы жизнеобеспечения стадиона, работу IPTV, систем видеонаблюдения и т.д.

Кроме того, необходимо было предоставить прессе, фотографам, обслуживающему персоналу возможность высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет со своих мобильных устройств.

А также обеспечить VIP-зрителям возможность обмениваться впечатлениями, отправлять со своих телефонов и планшетов через Wi-Fi фотографии, видеоролики, комментарии и пр.

Как обычно в масштабных проектах, одной из важных задач была оптимизация затрат.

Требовалось построить масштабируемую сетевую инфраструктуру с минимальными затратами на внедрение и дальнейшую эксплуатацию, которая сможет обеспечивать потребности зрителей в течение длительного срока (10 лет и более).

Как отмечается, что решение HP Networking позволило обеспечить выполнение поставленных целей.

На основе предпроектного исследования был разработан современный дизайн сетевой инфраструктуры, отвечающий требованиям высокой доступности и надёжности, гибкости, обеспечения информационной защиты инфраструктуры, приложений и производительности каналов связи.

В основу проекта были положены открытые протоколы и стандарты, что делает решение полностью совместимым с оборудованием любых производителей.

К ядру сети на базе оборудования НР подключены практически все системы обеспечения стадиона (в том числе и сервисы построенные на оборудовании других производителей).

Использование межсетевых экранов нового поколения (HP Next Generation Firewall) обеспечило комплексную многоуровневую защиту от современных киберугроз, как пользователей, так и работающих приложений и сервисов.

Высокая надежность и отказоустойчивость была обеспечена дублированием основных компонентов ядра сети, а единый контроль и управление — платформой HP IMC с модулем HP IMC Wireless Manager.

Масштабное тестирование инфраструктуры на стадионе «Динамо-Арена» в реальных условиях состоялось 29 марта, когда сборная команды Грузии принимала действующих чемпионов мира сборную Германии.

Во время матча инспекторами УЕФА тестировалась работа всех сервисов стадиона, особое внимание было уделено беспроводной сети Wi-Fi в зонах работы прессы, фотографов, обслуживающего персонала и VIP гостей.

Согласно их заключению инфраструктура стадиона полностью соответствует требованиям UEFA.

Компьютерное Обозрение
фото: fcdinamo.ge



Просмотров: 1468 | Добавил: stadiums | Теги: Динамо-Арена им. Пайчадзе, тбилиси, Суперкубок УЕФА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024