Чт, 18.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Червень » 12 » НХЛ. Власти Глендэйла проголосовали за разрыв сделки по аренде арены «Аризоны»
09:33
НХЛ. Власти Глендэйла проголосовали за разрыв сделки по аренде арены «Аризоны»

Городской совет Глендэйла проголосовал за разрыв 15-летнего контракта с «Аризоной Койотис» по аренде дворца Gila River Arena.

Два года назад город получил 225 миллионов долларов по этому контракту.

Представитель города, юрист Майкл Бэйли пояснил, что статут о конфликте интересов позволяет городу отменить контракт в течение 3 лет после подписания, если причастное к нему лицо в дальнейшем станет работником другой стороны.

В случае с «Аризоной» клуб в августе 2013 года, спустя 7 недель после одобрения сделки, нанял на работу бывшего представителя городского совета Крэйга Тиндолла, который покинул свой пост в апреле 2013 года, однако продолжал получать зарплату и консультировать городские власти.

Клуб «Аризона Койотис» подаст в суд на Глендэйл и попытается взыскать с города 200 миллионов долларов за разрыв контракта.

Президент «Койотов» Энтони ЛеБлан назвал действия городского совета «показухой» и «неэтичным манипулированием общественным мнением».

НХЛ выступила со специальным заявлением по поводу ситуации вокруг «Аризоны».

«НХЛ полностью поддерживает «Аризону» в их усилиях по защите своих прав в ответ на возмутительные и безответственные действия городского совета Глендэйла.

Мы по прежнему действуем, исходя из того, что «койоты» останутся в Глендэйле и будут играть на Gila River Arena», – говорится в заявлении лиги.

Tribuna.com
фото: pixgood.com



Просмотров: 1061 | Добавил: stadiums | Теги: фінікс, Аризона, Глендейл, Гіла Рівер Арена, арени нхл, Jobing.com Арена, Глендейл Арена, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024