Пт, 26.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Липень » 5 » Ледовая арена «Трактор». Экскурсия по закулисью
13:54
Ледовая арена «Трактор». Экскурсия по закулисью

Фотоэкскурсия по челябинской Ледовой арене «Трактор» - в обзоре лайвжурнала dushlik.livejournal.com.

Ледовая арена «Трактор» — домашняя арена хоккейного клуба Трактор, а также клуба молодежной хоккейной лиги «Белые медведи». Вместимость арены — 7,5 тысяч зрителей и она является самой крупной крытой площадкой по вместимости в Челябинске. Открытие арены состоялось 17 января 2009 года хоккейным матчем между Трактором и Магнитогорским Металлургом.

В прошлом году пресс-служба ХК «Трактор» сделала то, что давно практикуется, например, на футбольных стадионах — открыла закулисные двери всем желающим и устроила эксклюзивный экскурсионный тур по недоступным обычным зрителям помещениям арены.



На газоне перед ледовой ареной установлены клюшка и шайба, что железобетонно говорит о том, что это «храм» хоккея.



Похожая арена есть в городе Мытищи — обе арены строились по проекту Шведской компании Skanska.





И так, начнём осмотр помещений не для всех. На хоккейные матчи, как водится, ходят жёны игроков, так вот, для них есть специально отведённые места наверху, некоторые даже имеют накидки с фамилиями.



С трибун родственников игроков открывается вот такой вид. На льду разогреваются «Белые медведи» и «Челмет».



А если у жены игрока нет особого желания смотреть игру, но она оказалась на арене, то можно приятно провести время в уютной обстановке в этой комнате, что находится рядом с трибунами родственников игроков.



Аппаратная комната. Отсюда «рулят» всем звуковым сопровождением матча. Кстати, можно найти какие-нибудь подходящие мелодии и скинуть этим ребятам, ребята их прослушают и возможно будут вставлять на матчах.









У каждого имеющего доступ в закулисные помещения человека во время матча, есть пропуск. Пропуски эти различаются по уровням доступа. В общем, тут всё серьёзно.



На арене есть несколько световых пушек, которые «стреляют» цветными кругами света. Вот одна из них. Также, во время матчей, на этой площадке стоят операторы.



Взгляд на лёд со средних ярусов трибун.





Баннер «Трактора».



Между тринбунами сектора D.



Ну, а мы идём в раздевалку. «Белые медведи» нас приветствуют, парни на позитиве.





Увидеть настоящую раздевалку хоккеистов, да не просто увидеть, а переодеться в свитер «Трактора».





В раздевалке зажигает маскот «Трактора».



Самая интересная и волнительная часть — выход на лёд с игроками «Белых медведей» и «Челмета». Я пробил пять буллитов и самый первый забил. Времени на льду естественно не хватило, показалось, что всё прошло очень быстро, да это у всех наверно так :-)



В арене «Трактор» есть два зала музея: зал истории и зал современности. Именно в музее я сделал больше всего фоток с этой экскурсии. Первым посетили зал истории.



Клуб «Трактор» берёт своё начало в далёком 1947 году, когда из рабочих Челябинского тракторного завода сколотили хоккейную команду. Первое название команды было «Дзержинец», в честь Феликса Эдмундовича. С таким названием команда выступала вплоть до 1954 года. Второе название команды «Авангард» и с ним они смогли подняться на четвёртую строчку в первенстве страны. Как говорится, они были первыми!













Стена славы. Самым молодым игроком на этой стене является Евгений Кузнецов, но в ближайшее время стену хотят «освежить» и на ней появится ещё более молодой Валерий Ничушкин.



Почётные ветераны.



Шахматная доска — подарок музею из мест не столь отдаленных, от поклонников игры братьев Макаровых. Доска посвящённа играм между командами «Трактор» и Московским ЦСКА. Я спросил, а не из хлеба ли сделаны фигурки? Сказали, что нет.



Хоккейные коньки образца 1950-х гг.



Настоящие канадские коньки Сергея Гомоляко.



Вратарские щитки Леонида Герасимова — кожанная экипировка, набитая конским волосом.





Образец самой первой формы, когда команда стала носить название «Трактор».



Таким тривиальным способом точили коньки несколько десятков лет назад.



Стена комментариев и пожеланий от болельщиков.







Немаловажный в спорте фактор — вернулся в лигу асов «Трактор».



Первый талисман команды «Трактор», посвящённый выходу команды в Суперлигу в 2006 году. Отмечу один факт, а его признают не только болельщики «Трактора» — белый медведь один из самых удачных талисманов в КХЛ.



Поглядим на зал современности клубного музея «Трактор».





Отпечатки ладоней игроков команды «Трактор» сезона 2012/2013, некоторые отпечатки с автографами. Обратите внимание на левый нижний отпечаток — талисман тоже является частью команды.



Полки, посвящённые Евгению Кузнецову.





Зачётная кружка.



А эти полки посвящены другому Евгению.



Не забыли в зале современности и про своего заокеанского голкипера Майкла Гарнетта. Свитер в музей и ещё какие-то вещи привезли родители Майкла, которые также посещали арену «Трактор» и в частности музей.



Стенд о матче звёзд КХЛ в Челябинске.



Макет кубка восточной конференции. В сезоне 2012/2013 «Трактор» вышел в финал Кубка Гагарина. Хороший был год, дааа.



На этом наша экскурсия подошла к концу. Не буду скрывать, что от экскурсии ожидал увидеть больше недоступных обычным болельщикам помещений, но и так пойдёт на первый раз, тем более, клубов в КХЛ немного (а может даже вообще «Трактор» пока единственный) где показывают закулисье.

dushlik.livejournal.com



Просмотров: 2065 | Добавил: stadiums | Теги: ЛА Трактор, фото, Арены КХЛ, обзор, челябинск | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024