Чт, 28.03.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Липень » 7 » Суперкубок Украины в Одессе. Билеты разлетаются
16:32
Суперкубок Украины в Одессе. Билеты разлетаются

Неделя до футбола: на Суперкубке Украины задействуют 1160 силовиков и 400 стюардов.

После перерыва более чем в полгода, связанного с опасностью терактов в городе, в Одессу возвращается большой футбол.

14 июля в матче за Суперкубок Украины на одесском стадионе "Черноморец" сыграют команды "Шахтер" и "Динамо". "Сегодня" побывала на футбольной арене и узнала, как будут обеспечивать безопасность болельщиков.

Стадион уже сейчас готовится к приему большого футбола: уборщицы тщательно заметают дорожки, газонокосильщики приводят в порядок траву.

"Работаем усиленно, даже по сторонам посмотреть некогда", — рассказали нам рабочие.

Тем временем руководство арены и клуба провело уже два рабочих совещания по вопросам безопасности, а милиция — специальные командно-штабные учения.

"Меры безопасности будут максимально усилены в связи с тем, что мы ожидаем полный стадион людей. Правоохранители выделят повышенное количество сотрудников, которые будут участвовать в досмотре болельщиков и контролировать вход", — пояснил нам директор стадиона Сергей Сиволап и отметил, что клуб, со своей стороны, увеличит количество постов охраны и стюардов, а также улучшит досмотр фанов.

"Рассчитываем привлечь 350—400 стюардов. Клуб нанимает этих людей, проводит обучение. Пресечь противоправные действия они не могут, задача стюардов — предупредить их.

Также волонтеры-помощники могут подсказать болельщику, как пройти на свое место", — поделился наш собеседник.

А пресс-секретарь горУВД Татьяна Хмельницкая добавила: "Охранять порядок в этот день будут 1160 правоохранителей. Причем привлекут не только одесских сотрудников, но и из районов".

Администрация футбольной арены предупреждает, что зрителей матча ожидает более тщательный досмотр, чем обычно.

"Будем использовать переносные металлоискатели и организуем досмотр на двух кордонах: первый — милицейский, более визуальный, а второй проведет лицензированная охранная структура, которая имеет право досматривать людей. Для женщин оборудуют отдельные кабинки", — сообщили в дирекции.

По словам сотрудников "Черноморца", от одесских болельщиков эксцессов они не ожидают. А вот с гостями будут держать ухо востро, памятуя, как после финала Кубка Украины на "Олимпийском" в Киеве болельщики выбежали на поле.

"С гостями из Донецка и Киева будет проводиться дополнительная работа по недопущению нарушений. В этих секторах мы увеличим количество стюардов и, возможно, поставим сотрудников милиции", — отметил Сергей Сиволап. И добавил: "Для Одессы футбол — это праздник, и мы хотим, чтобы он вернулся".

БИЛЕТЫ РАЗЛЕТАЮТСЯ

Самые дешевые билеты (по 150 гривен) уже раскуплены, и у касс продолжают толпиться покупатели. "Главное, что матчи наконец вернули", — говорит одессит Андрей.

Сегодня
фото: Michael Kush



Просмотров: 1272 | Добавил: stadiums | Теги: Билеты, Одесса, Стадион Черноморец, безопасность, стюардинг | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024