Пт, 19.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Липень » 13 » Жуков: на подготовку "Фишта" к ЧМ-2018 потрачено 700 миллионов рублей
10:58
Жуков: на подготовку "Фишта" к ЧМ-2018 потрачено 700 миллионов рублей

Завершен первый этап подготовки сочинского стадиона "Фишт" к ЧМ-2018 — демонтажные работы на арене, которые обошлись в 700 миллионов рублей, сообщил журналистам министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков.

"Завершен первый этап подготовки стадиона к ЧМ-2018 — демонтажные работы на стадионе. В частности, демонтирована крыша и другие временные сооружения для открытия и закрытия Олимпийских игр.

Стоимость данных работ составила 700 миллионов рублей", — заявил Жуков.

"Госконтракт на реконструкцию составляет 3,546 миллиарда рублей, отставаний по реконструкции нет, — продолжил он.

— Техническую часть мы получили, окончательно проект должен быть утвержден госэкспертизой до конца месяца. Сейчас на реконструкции работают до 100 человек и 20 механизмов".

Также министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края рассказал, что после реконструкции вместимость стадиона составит 40 тысяч зрителей, при этом будет возможность пристроить временную трибуну еще на 5 тысяч мест.

Газон на стадионе начнут проращивать в начале сентября.

Об этом сегодня заявил Александр Канунников, генеральный директор компании "Интерспортстрой", отвечающей за технологии и инженерные системы футбольного поля арены.

"Газон на стадионе "Фишт" будет пророщен. Засевать его начнём в начале сентября. Семена будут привезены из Дании, удобрения — из Германии. Сейчас проводятся работы по подготовке дренажа под основание поля", — цитирует Канунникова "Р-Спорт".

Р-Спорт, Чемпионат
фото: Пельмень (ssc)



Просмотров: 1725 | Добавил: artal | Теги: Валерий Жуков, газон, сочи, стадион фишт, Александр Канунников, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024