Сб, 20.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Липень » 23 » Ворскла может сыграть матчи ЛЕ в Киеве или Днепропетровске
13:32
Ворскла может сыграть матчи ЛЕ в Киеве или Днепропетровске

Украинские клубы проведут первые матчи квалификации Лиги Европы на выезде, а ответные (6 августа) — дома. Хотя, точнее, на нейтральных полях. Заранее было известно, что «Заря», как и в прошлом евросезоне, примет своего соперника в Киеве, на стадионе им. Лобановского (в УПЛ луганчане играют в Запорожье).

А вот «Ворскла» в ускоренном темпе подгоняет под требования УЕФА свою арену в Полтаве. Но, как заявил глава ФФУ Андрей Павелко, клуб вряд ли успеет закончить все работы в срок.

«Клуб занимается этим вопросом, — рассказал главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко. — Стадион готовят, чтобы он мог принимать еврокубковые матчи».

Надеется, что команда сыграет дома, и гендиректор полтавчан Дмитрий Яворский, но отмечает, что и резервный вариант клуб тоже подыскивает.

«Рассматриваем возможность сыграть в Киеве, — сказал Яворский. — Да, там хочет провести матч и «Заря», но пока еще есть время, есть стадионы, поэтому забегать наперед не хочется».

О еще одном варианте рассказал и вице-президент ФФУ Игорь Кочетов: «Теоретически, «Ворскла» может сыграть домашний матч ЛЕ и в Днепропетровске».

Кстати, и Павелко сказал, что в отношении «Днепр-Арены» претензий у УЕФА практически нет, и этот евросезон команда Маркевича отыграет дома.

Sport.ua
фото: skyandmethod.com



Просмотров: 1016 | Добавил: stadiums | Теги: київ, Полтава, Ліга Європи, Дніпро | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024