Чт, 25.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 6 » На «Новых Химках» началась реконструкция полей
18:13
На «Новых Химках» началась реконструкция полей

На спорткомплексе «Новые Химки» начались работы по реконструкции футбольных полей.

Замене подвергнется большое тренировочное поле, мини-футбольное поле, а на основном поле стадиона будут проведены работы по засыпке SBR-гранулами.

В настоящее время идет демонтаж старого искусственного покрытия, после чего специалисты приступят к подготовке основания. Все работы должны быть завершены к началу учебного года.  

О ходе работ и особенностях новых покрытий пресс-службе стадиона рассказал заместитель генерального директора АУ «Арена Химки» Дмитрий Устинов.

- Чем вызвана необходимость замены газона?

- Старый газон отработал своё. Большое тренировочное поле, которое в 2007 году открывал Дмитрий Медведев, эксплуатировалось максимально интенсивно. В среднем 12 часов в день, что за такой срок не могло не сказаться на его качестве.

- В чем особенности нового газона, который будет уложен на полях комплекса?    

- На обоих полях будет уложен итальянский двухцветный (зеленый и оливковый прим. ред.) газон ITALGREEN 52 Xtender. Это газон повышенной плотности, что идеально подходит под уровень загрузки полей СК «Новые Химки» и при этом обеспечивает должную безопасность. Он менее травмоопасный, если сравнивать с аналогами газонов такой же плотности, но достаточно жесткий, для того чтобы ворс травы продолжал стоять спустя годы эксплуатации.

- Получается, что новый газон будет более износостойким?

- Да, это так, но помимо этого, ключевую роль играет безопасность спортсменов, тем более детей. Ведь когда трава лежит — это снижает уровень сцепления бутсы с полем, что чревато получением травм.

- Помимо работ по замене газона, на территории спортивного комплекса ведутся активные строительные работы? Что нового увидят спортсмены по их итогам?

- Мы существенно обновляем инфраструктуру комплекса. В результате работ добавятся пять раздевалок со всеми удобствами,  появится просторный тренажерный зал с отдельной раздевалкой, помещение учебного класса для теоретических занятий, он же в дни официальных матчей будет служить пресс-центром.

Не надо забывать и о том, что этот  стадион принимает матчи профессиональных футбольных клубов, таким образом, мы в ходе реконструкции соблюдаем требования стандарта РФС по сертификации стадионов. Следуя им, на стадионе появятся обновленные комнаты для судей и делегатов, медицинский кабинет, пункт допинг-контроля, а также современный штаб службы безопасности.

Спорткомплекс «Новые Химки» является базой для детского и юношеского спорта. Городская футбольная школа является одной из самых крупных в Подмосковье, здесь занимаются более 1250 детей.

arena-khimki.ru



Просмотров: 1372 | Добавил: stadiums | Теги: газон, Химки, фото, Дмитрий Устинов, СК Новые химки | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024