Ср, 24.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 17 » Другой футбол на стадионе "Металлург" в Самаре
15:18
Другой футбол на стадионе "Металлург" в Самаре

Сегодняшний поединок между "Мордовией" и "Уфой", который состоится на стадионе "Металлург" в Самаре из-за запрета РФПЛ на проведение матчей на саранском стадионе "Старт" – не первый поединок на арене самарцев, проходящий без участия "Крыльев Советов".

Самая статусная игра из этой серии состоялась на "Металлурге" 14 июля 2012 года, когда в матче за Суперкубок РФи здесь встретились "Зенит" и "Рубин". Симпатии стадиона были на стороне питерской команды.

В 2010-м на "Металлурге" играла юношеская сборная РФ, проводившая тут два товарищеских поединка со сверстниками из Турции. Главным итогом тех встреч были не результаты, а их посещаемость: ни до ни после этого игры самой младшей сборной РФ не собирали по 4000 любителей футбола.

Наконец, на "Металлурге" время от времени играли другие областные команды.

Несколько раз здесь квартировали тольяттинские "Торпедо" и "Лада", а почти весь сезон-93 на главной арене Самарской области играла команда "Заря" из поселка Подгорный Кинель-Черкасского района. Скромная команда второй лиги арендовала "Металлург", и ее игра вызывала интерес болельщиков.

Время от времени играла здесь и женская команда ЦСК ВВС. Она четырежды выигрывала национальное первенство, и однажды, в сезоне 2002/03, дошла до четвертьфинала Лиги Чемпионов УЕФА.

Ее домашний матч с лондонским "Арсеналом" собрал более десяти тысяч зрителей и стал, наверное, одним из самых значимых событий в истории "Металлурга".

И, конечно, вспомним добрым словом саму куйбышевскую команду "Металлург", которая и была первым хозяином стадиона. Она дебютировала на всесоюзной арене в 1963 году и за семь лет выросла из команды класса "Б" в участника чемпионата СССР по первой лиге.

Но ее дебюту в этом турнире не суждено было состояться – после завершения сезона-69 "Крылья Советов" и "Металлург" объединили в одну команду.

Заводской коллектив решили расформировать, а "Крылья", игравшие до этого на стадионе "Динамо", переехали на Безымянку. Переехали, чтобы время от времени уступать свою домашнюю арену другим клубам...

ФК Крылья Советов



Просмотров: 1920 | Добавил: Le_Os | Теги: Стадион Металлург, самара | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024