Сб, 20.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 22 » Хорватских фанатов не пустят на гостевые матчи сборной в отборочном турнире Евро-2016
10:24
Хорватских фанатов не пустят на гостевые матчи сборной в отборочном турнире Евро-2016

Хорватский футбольный союз (HNS) отказался от организации официального сектора для своих болельщиков на оставшихся гостевых матчах национальной сборной в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Ранее УЕФА наказал HNS проведением двух домашних матчей без зрителей и снятием одного очка с национальной команды в квалификации чемпионата Европы-2016 за инцидент с появлением свастики на газоне стадиона в Сплите во время встречи со сборной Италии.

"Официального организованного сектора для хорватских болельщиков не будет на матчах с Азербайджаном 3 сентября, Норвегией 6 сентября и Мальтой 13 октября.

Наказание УЕФА и его объяснение явно показывают, что любые нарушения, связанные с расизмом, могут привести к исключению сборной Хорватии из чемпионата Европы", - говорится в заявлении на официальном сайте HNS.

"Это было трудное решение, и мы действительно сожалеем, что порядочные болельщики должны мириться с этим, но это необходимо для того, чтобы бороться с хулиганами, а также для того, чтобы миллионы хорватских болельщиков смогли вместе со своей сборной попасть на чемпионат Европы-2016", - отмечается в тексте.

Помимо трех гостевых матчей хорватам до конца отборочного турнира также предстоит провести домашнюю игру с командой Болгарии 10 октября.

Р-Спорт
фото: Alex Van Knippenberg



Просмотров: 954 | Добавил: stadiums | Теги: фан-сектор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024