Ср, 24.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Серпень » 28 » Около станции метро «Спортивная» построят пропускной пункт на стадион «Лужники»
06:48
Около станции метро «Спортивная» построят пропускной пункт на стадион «Лужники»

Возле выхода со станции метро «Спортивная» за транспортно-пересадочным узлом Малого кольца железной дороги (МКЖД) по адресу: Новолужнецкий проезд, д. 9, стр. 2 построят входной сервисный павильон на территорию «Лужников».

Как сообщили в Москомэкспертизе, здесь будут располагаться кассы для продажи билетов на футбольные матчи, кафетерий, камера хранения, а также торговые точки, административные, бытовые и технические помещения.

Павильон будет двухэтажным. Его площадь составит около 1,2 тыс. кв. м.

Здесь предстоит также построить участок проезда и сделать тротуары. Территорию благоустроят и озеленят.

Площадка под застройку в 0,2 га свободна и находится на территории АО «Олимпийский комплекс «Лужники». Часть инженерных коммуникаций будет демонтированы.

Стоимость работ в результате экспертизы проекта снижена почти на 67 млн рублей (26,4%). Стройка продлится чуть менее полугода.

Количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи. Трибуны максимально приблизят к футбольному полю, а крышу нарастят на 11 метров.

Болельщикам будет комфортно здесь даже в непогоду. Внутри стадиона по всему периметру крыши установят видеоэкраны, оборудованные снаружи светодиодами. Таким образом, крыша «Лужников» превратится в гигантский телевизор.

Трансляция будет доступна с Воробьевых гор, Третьего Транспортного кольца и даже с Комсомольского проспекта. Болельщики получат уникальную возможность посмотреть матч с комментариями на родном языке.

Специальное устройство можно будет приобрести на входе.

Там же заработает система распознавания лиц. Занесенные в «черный список» к просмотру матчей на стадионе допускаться не будут.

stroi.mos.ru



Просмотров: 1549 | Добавил: stadiums | Теги: москва, кассы, ЧМ-2018, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024