Пт, 19.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 11 » ФФУ разрешила Гелиосу сыграть на стадионе Металлист в Кубке
11:21
ФФУ разрешила Гелиосу сыграть на стадионе Металлист в Кубке

Харьковский «Гелиос» примет «Зарю» в розыгрыше Кубка Украины на ОСК «Металлист».

Вчера в стенах Федерации футбола Украины состоялась рабочая встреча офицеров безопасности команд, которые будут играть в 1/8 финала Кубка Украины.

Среди прочих вопросов на заседании было рассмотрено желание харьковского «Гелиоса», выступающего в Первой лиге, принять в первом матче 1/8 финала луганскую «Зарю» не на своем домашнем стадионе «Солнечный», а на поле ОСК «Металлист».

Загвоздкой могло стать то, что «Металлист» не заявлен «солнечными» на сезон, который они проводят в Первой лиге под эгидой ПФЛ.

На встрече ходатайство харьковчан нашло одобрение и «Гелиос» получил разрешение на проведение поединка с луганчанами на «Металлисте».

Тем самым в ФФУ, видимо, руководствовались прецедентом, который имел место в 5-м туре нынешнего чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Тогда, напомним, «Шахтеру» было разрешено принять днепропетровский «Днепр» на одесском стадионе «Черноморец», который не был заявлен «горняками» на текущий сезон.

В федерации и Премьер-лиге «добро», выданное «горнякам», мотивировали тем, что одесская арена присутствует в реестре стадионов, где могут проводиться матчи национального чемпионата.

Впрочем проведение игры «Гелиос» — «Заря» на «Металлисте» еще не является юридическим фактом.

Между руководством коммунального предприятия ОСК «Металлист» и футбольным клубом «Гелиос» документально проведение матча на главной спортивной арене Харькова пока не закреплено.

Sport.ua
фото: kravchenkofoto.com



Просмотров: 897 | Добавил: stadiums | Теги: ОСК Металлист, Харьков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024