Ср, 24.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 16 » Посещаемость 19 тура чемпионата Беларуси по футболу-2015
15:25
Посещаемость 19 тура чемпионата Беларуси по футболу-2015

Обзор посещаемости 19 тура чемпионата Беларуси по футболу-2015.

Таблица посещаемости матчей тура с моими оценками, а также вся статистика по туру и чемпионату. Ниже - обзор по каждой игре и сравнение с прогнозом.

Посещаемость 19 тура ЧРБ-2015

Шаблон таблицы: Блог "Посещаемость матчей РФПЛ" на sports.ru

Пролог

Свой прогноз на посещаемость матчей 19-го тура я дал еще до матчей сборной Беларуси. Не захотел его корректировать непосредственно перед публикацией, хотя и понимал, что цифры в основном завышенные и слишком оптимистические. Так и получилось: протокольная посещаемость матчей тура оказалась на 12% ниже, чем цифра в прогнозе. Процент заполняемости трибун составил 26%. При этом среднее число зрителей за матч всего чемпионата выросло незаметно мало (на 2 человека). 

Пока БАТЭ продолжает свою домашнюю серию игр, самый посещаемый матч можно не угадывать, а называть со 100% уверенностью. "Борисов-Арена" стабильно принимает свои "чуть больше 5 тысяч" зрителей. А вот за "звание" самого "тихого" стадиона шла упорная борьба "Атланта" и "Брестского". Да, этот матч я тоже угадал (еще бы, с началом матча в полшестого в понедельник), но если бы кто-то взялся посчитать зрителей не на глаз (как инспекторы матчей), а поголовно, то, возможно, номинант бы изменился.

В плюс

  • Поговаривают, что на трибуны ЦСК "Витебский" автивно привлекают школьников. Благодаря этому в протоколе матча появилась цифра на 25% больше прогнозируемойИ это правильно, товарищи! Пусть даже такое, искусственное поднятие посещаемости будет на наших стадионах. Тем более, есть (небольшая) вероятность того что кто-то из них станет завсегдатаем матчей любимой команды своего города.
  • Что-то странное произошло с итоговой цифрой количества зрителей на стадионе ФК "Минск". Сначала появилась цифра, которая полностью совпала с прогнозом (1300). Ее даже опубликовали в "Прессболе". Однако, позже она красиво изменилась и почти на 70% превысила прогноз. Честно скажу, так ошибаться я буду только рад.  

В яблочко

  • С учетом погрешности глаза инспектора матча в Жодино, буду считать, что явка зрителей на стадион "Торпедо" была угадана верно. А то, что в протоколе она оказалась даже выше (+10%), дополнительно радует и греет душу)).

 В минус

Вот тут аукнулся мой оптимизм накануне матчей сборных: сразу 4 завышенных прогноза, причем 2 - очень сильно.

  • Меньше всего я ошибся с прогнозом матча тура на "Борисов-Арене", всего на 19%. Возможно сказались 2 фактора: дачные реалии борисовских любителей футбола и пессимистические ожидания не слишком высококачественного зрелища на фоне прошедших матчей сборных и предстоящего старта БАТЭ в Лиге чемпионов.
  • Ошибка в минус 40% в Лунинце тоже вполне объяснима и понятна, хотя цифра в протоколе вполне в духе текущего сезона для матчей на "Полесье".
  • Брест...400 (!!!) зрителей...Как это грустно(( Но возможный демарш команды Ковальчука и время начала матча сделали свое "черное" дело, в итоге - всего 50% от прогноза.
  • И, наконец (барабанная дробь), самый "лажовый" прогноз тура - матч на "динозавре" гордо именуемом "Атлант" - целых 58% минуса. Но это не антирекорд сезона, установленный на том же месте летом. И на том спасибо, новополочане.

 Оценки

Благодаря очередному домашнему матчу БАТЭ, средняя посещаемость тура и чемпионата осталась в "пристойном" (среднем для этого года) виде. Продолжает радовать новый стадион "Минска" - 2200 зрителей для понедельника очень достойная цифра. Причем, судя по комментариям очевидцев, реальная, а не "протокольная".

Блог "На трибунах становится тише"
фото: fcminsk.by



Просмотров: 1466 | Добавил: Griser | Теги: відвідуваність, Вища ліга Білорусі | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024