Пт, 29.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Вересень » 24 » На «Славутич-Арена» спасатели «тушили» пожар
18:38
На «Славутич-Арена» спасатели «тушили» пожар

Спасатели ГСЧС отработали ситуацию возможного возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций на стадионе.

Так как «Славутич-Арена» самый крупный действующий стадион Запорожья и области, то именно его выбрали местом проведения учений.

23 сентября территория стадиона «Славутич-Арена» в Ленинском районе Запорожья, по распоряжению 1-го заместителя Главы ГСЧС, стала плацдармом для масштабных учений. Специалисты ГСЧС совместно с администрацией стадиона отработали оперативные действия на случай возникновения пожара.

Следует отметить, что «Славутич-Арена» рассчитана на 12 тысяч зрителей. По сценарию в подвальном помещении, где размещен тренажерный зал, в детской комнате возникло возгорание.

В результате, верхние этажи плотно заполнились дымом, в помещении сработала пожарная сигнализация и автоматическая система пожаротушения. К прибытию спасателей персонал стадиона эвакуировал людей, находящихся в помещении. В это же время был произведен вызов по номеру 101.

К месту катастрофы было выслано 6 единиц техники с 35 людьми личного состава. Далее отрабатывалась скорость разворачивания предметов и боевых приспособлений с подачей для гашения условного пожара, который локализировали и окончательно ликвидировали.

Кроме этого, спасатели отрабатывали кроме тушения пожара, еще и проверку других помещений на наличие людей, которых не смогли эвакуировать по каким-либо причинам.

Была отработана ситуация с одним условно пострадавшим, который условно оказался один в помещении, отрезанном дымовой завесой. Спасатели также оттачивали навыки работы в аппаратах на сжатом воздухе в условиях сильной задымленности.

В целом учения прошли слаженно – спасатели и работники стадиона показали оперативность действий и смогли быстро ликвидировать пожар и эвакуировать людей.

Z-City
фото, видео: ГСЧС



Просмотров: 1170 | Добавил: stadiums | Теги: запорожье, фото, безопасность, Видео, славутич-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024