Сб, 20.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 2 » ФСБ изъяла документы о подготовке инфраструктуры стадиона в Екатеринбурге
17:35
ФСБ изъяла документы о подготовке инфраструктуры стадиона в Екатеринбурге

Обыски прошли по делу о передаче прав собственности на землю и объекты рядом со стадионом в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ провели выемку документов, касающихся изъятия земель и зданий рядом со стадионом "Центральный".

Министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт сообщил ТАСС, что обыски прошли в ГУП "Распорядительная дирекция МУГИСО" (Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области) по делу о передаче прав собственности на землю и объекты к ЧМ-2018 года.

"Следователи провели плановую работу, которая связана с мероприятиями по изъятию земель и тех зданий, которые стоят рядом со стадионом "Центральный".

Идет нормальная проверка, которая опасений у нас не вызывает. Что касается стадиона, то его реконструкция продолжается в соответствии с графиком. Ничего страшного не произошло", - сказал он.

Замдиректор ГУП "Распорядительная дирекция МУГИСО" Леонид Азанов подтвердил, что в учреждении была проведена выемка документов.

"Сотрудники ФСБ проводят проверку. Было изъято очень много документов. Информацию о том, с каким делом это связано, мы пока не разглашаем", - добавил Азанов.

В пресс-службе областного управления ФСБ эту информацию не комментируют.

По данным источника ТАСС, знакомого с ситуацией, до принятия решения о проведении матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге, стадион "Центральный" и территория вокруг него находились в частной собственности.

Для начала строительства инфраструктуры к чемпионату необходимо передать объекты в федеральную собственность.

С этой целью были совершены десятки сделок, в результате которых стадион сначала перешел в собственность Свердловской области, а затем - в федеральную.

"Окончательно земельный участок под Центральным стадионом принят в федеральную собственность в июле этого года, а сам стадион - в мае", - сказал собеседник агентства.

ТАСС



Просмотров: 1239 | Добавил: stadiums | Теги: екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018, Урал Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024