Пт, 26.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Жовтень » 25 » "Фламенго" хочет единолично управлять стадионом "Маракана"
13:13
"Фламенго" хочет единолично управлять стадионом "Маракана"

Президент бразильского футбольного клуба "Фламенго" Эдуардо де Мелло хочет взять под свой контроль управление стадионом "Маракана" для увеличения доходов.

Хотя в клубе есть и другие мнения.

Один из самых знаковых стадионов мира "Маракана" вмещает почти 79 тысяч зрителей. Стадион был построен к ЧМ-1950 и реконструирован к ЧМ-2014.

Сейчас стадион делят извечные соперники "Фламенго" и "Флуминенсе". И в "Фламенго" разочарованы низкими доходами от матчей на "Маракане".

Аренда обходится клубу в 2 млн евро в год, а выручку приходится делить с консорциумом "Маракана".

Средняя посещаемость "Фла" в этом сезоне - 28 641, при средней стоимости билетов 9,8 евро.

Эдуардо де Мелло считает, что клуб ограничен договором, терпит издержки и теряет доходы. А потому лучшее решение для клуба - самому стать управляющим стадиона после окончания нынешнего договора в 2016 году.

- Наш приоритет - "Маракана". Стадион нам не принадлежит, но болельщики хотели бы этого. Договор откровенно невыгодный. Если договор аренды пересмотреть, что "Маракана" может стать одним из лучших мест в мире, - заявил де Мелло.

Альтернативой контролю над "Мараканой" является строительство нового стадиона.

- Я уже много раз говорил, что мы должны иметь собственный стадион. Будь то "Маракана" или другая арена вместимостью 45-50 тысяч, - говорит вице-президент "Фламенго" Валлим Васконселлос, желающий бросить вызов де Мелло в борьбе за пост президента. - Мы слишком зависимы от консорциума. Затраты очень велики.

insideworldfootball.com
фото: algaravias.com.br



Просмотров: 1300 | Добавил: Петруха | Теги: Рио-де-Жанейро, Валлим Васконселлос, Маракана, Эдуардо де Мелло | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024