Пт, 26.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 10 » Главный инженер проекта «Волгоград Арена»: «Несчастный случай не повлиял на ход строительства стадиона»
11:02
Главный инженер проекта «Волгоград Арена»: «Несчастный случай не повлиял на ход строительства стадиона»

Тем не менее в подрядной организации заявили о проведении дополнительных инструктажей безопасности и экзаменовке рабочих.

В Волгограде продолжает свою работу специальная комиссия, которая разбирается в обстоятельствах получения травм двумя рабочими на стройке нового стадиона.

Напомним, 7 ноября около 13.00 в секторе «D» стадиона в результате обрушения конструкции шахты лифта с высоты сорвались двое рабочих.

Мужчин с травмами легкой и средней степени тяжести доставили в больницу № 25, где они находятся по настоящий момент.

Как стало известно ИА «Волга-Медиа», госпитализированные 30 и 33-летние рабочие трудились в составе одной из подрядных организаций Санкт-Петербурга.

В крови молодых людей по итогам медицинской экспертизы не обнаружено никаких запрещенных веществ, в том числе наркотиков и алкоголя.

– Оба сотрудника имели доступ в этот сектор и к проводимым работам по возведению монолитных конструкций, – заявил ИА «Волга-Медиа» главный инженер проекта «Волгоград Арена» Виктор Батуро.

– Этот инцидент не повлиял на ход строительства арены, однако принято решение о проведении дополнительных инструктажей по безопасности и экзаменовке рабочих.

Добавим, что сразу после инцидента руководство компании-подрядчика проинформировало о случившемся Ростехнадзор, прокуратуру, а также Гострудинспекцию.

Отметим, в настоящее время на стадионе ведутся работы по устройству монолитных конструкций первого этажа. На этом виде работ задействованы более 170 человек.

Справка:

Строительство стадиона будет вестись в несколько этапов: так, до конца 2015 года выполнят устройство фундаментов, смонтируют конструкции первого этажа.

В 2016 году продолжится возведение ярусов комплекса, начнется монтаж металлоконструкций и оборудования.

Работы по пусконаладке и благоустройству территории запланированы на вторую половину 2017 года. По условиям контракта стадион будет сдан в ноябре 2017 года.

Волга-Медиа



Просмотров: 1463 | Добавил: stadiums | Теги: Волгоград, ЧМ-2018, Волгоград Арена, Виктор Батуро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024