Пт, 26.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Листопад » 19 » В Омске "обезвредили террористов", зачем-то окопавшихся на "Красной звезде"
18:01
В Омске "обезвредили террористов", зачем-то окопавшихся на "Красной звезде"

Таковы итоги проведенного антитеррористического учения.

Плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей состоялось в Омске 18 ноября в спорткомплексе "Красная звезда".

Как сообщает пресс-офицер ФСБ, в учебных мероприятиях участвовали руководители подразделений областных УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, Центра специальной связи и информации ФСО, воинских частей и областного правительства.

По сценарию учения, спортивный комплекс "Красная звезда" захватила группа террористов, которые выдвинули требования властям.

На момент захвата в здании спортивного сооружения находилось большое количество заложников, кроме того обстановку осложняло расположение стадиона — "в густонаселенном районе города со сложными транспортными условиями".

Для локализации террористической угрозы к работе приступил Оперативный штаб в Омской области, и после анализа ситуации было принято решение о проведении контртеррористической операции.

По предварительной оценке руководителей учения, все поставленные цели и задачи достигнуты.

Отметим, что учение проводилось в соответствии с планом мероприятий Оперативного штаба в Омской области, который работает под контролем Национального антитеррористического комитета.

Подобные учебные мероприятия являются элементом целостной общегосударственной системы мер по противодействию терроризму.

Коммерческие вести
фото: gorproect-omsk.ru



Просмотров: 1075 | Добавил: stadiums | Теги: манеж красная звезда, футбольный манеж, омск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024