Пт, 26.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 10 » Начато возведение второго этажа стадиона ЧМ-2018 "Волгоград Арена"
12:31
Начато возведение второго этажа стадиона ЧМ-2018 "Волгоград Арена"

Возведение колонн второго этажа стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 года стартовало в Волгограде, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации области.

"Сегодня на площадке возводятся несущие конструкции первого этажа: колонны, лифтовые шахты, стены, перекрытия, внутренние лестницы.

Идут работы по устройству пешеходной эстакады, внутриплощадочных инженерных систем.

Одновременно стартовало возведение колонн второго этажа. На объекте задействованы около 500 человек и 90 единиц техники", - сказали в пресс-службе.

В рейтинге регионов РФ по результатам развития футбольной инфраструктуры и продвижения футбола Волгоградская область входит в десятку лидеров, занимая седьмое место.

"Подготовка объектов инфраструктуры Волгограда к чемпионату мира по футболу 2018 года в Волгоградской области идет в плановом режиме.

Губернатор Андрей Бочаров поставил перед генподрядчиком ОАО "Стройтрансгаз" задачу по увеличению темпов строительства стадиона и мобилизации всех ресурсов с целью соблюдения установленных сроков", - сообщили в пресс-службе главы региона.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги.

Заказчиком строительства стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта - 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства - ноябрь 2017 года.

Интерфакс-Юг



Просмотров: 2263 | Добавил: stadiums | Теги: Волгоград, ЧМ-2018, Волгоград Арена | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024