Пт, 26.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 25 » Шанцев: Ключевые виды работ на стадионе «Нижний Новгород» по итогам 2015 года завершены с опережением графика
17:52
Шанцев: Ключевые виды работ на стадионе «Нижний Новгород» по итогам 2015 года завершены с опережением графика

«Ключевые виды работ на стадионе „Нижний Новгород“ по итогам 2015 года завершены с опережением графика», — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на выездном совещании на месте строительства стадиона к ЧМ-2018 24 декабря.

По словам главы региона, раньше срока выполнены работы по устройству свайного поля и укладке монолитного фундамента, также с опережением завершается монтаж и бетонирование монолитных конструкций первого этажа, параллельно строители уже приступили к монтажу второго этажа.

«Это говорит о том, что генеральным подрядчиком ОАО „СтройТрансГаз“ грамотно организована работа с субподрядчиками, среди которых много нижегородских организаций. Но достигнутые результаты — не повод расслабляться: это только начало, и основной объем работы, пиковые нагрузки еще впереди. Мы и дальше будем в ежемесячном режиме встречаться на месте строительства, потому что объект масштабный, сложный и требуется четкая координация всех ведомств», — заявил Валерий Шанцев.

По словам руководителя строительства стадиона ОАО «СтройТрансГаз» Алексея Аникина, фронт работ на стройке с каждым месяцем растет.

«Если в конце ноября на стройку выходили 500 человек, то сегодня здесь трудится уже 850 человек. За последний месяц мы приступили к устройству входных групп — конструкций, перед которыми болельщики будут проходить досмотр, и после этого уже будут свободно перемещаться по стадиону. Работы на этом участке начаты на пять месяцев раньше установленного государственным контрактом срока», — сообщил Алексей Аникин.

Как стало известно в ходе совещания, по итогам вручения премии «Спортивные сооружения. Итоги года—2015», организованной при поддержке Министерства спорта РФ, строящийся футбольный стадион «Нижний Новгород» признан экспертами «Лучшим проектом футбольного стадиона к чемпионату мира по футболу-2018».

Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский напомнил, что в Нижегородской области разработана детальная программа подготовки региона к Чемпионату мира, одним из направлений которой является строительство и эксплуатации стадиона.

«По всей видимости, экспертное сообщество посчитало, что наш стадион соответствует самым высоким мировым требованиям с точки зрения архитектуры, стоимости, эксплуатации, будущего наполнения мероприятиями в режиме «Наследие», — отметил Дмитрий Сватковский.

Как сообщалось ранее, на месте строительства стадиона завершены свайные работы: в начале сентября строители погрузили последнюю из 10 037 свай основного поля. Устройство монолитного фундамента стадиона строители завершили также на месяц раньше обозначенного в контракте срока — в середине ноября 2015 года вместо середины декабря 2015 года.

фото: stroytransgaz.ru, vk.com/stadiumsinrussia, vk.com/maria_novichkova, MadNN (ssc)

Время Н



Просмотров: 1303 | Добавил: stadiums | Теги: дмитрий сватковский, ЧМ-2018, фото, Стадион Нижний Новгород, Валерий Шанцев, нижний новгород, Алексей Аникин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024