Чт, 25.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 30 » Инвестор проекта "ВТБ Арена парк" подал две жалобы по спорам с Роспатентом
10:13
Инвестор проекта "ВТБ Арена парк" подал две жалобы по спорам с Роспатентом

ЗАО "Управляющая компания "Динамо" (застройщик и инвестор проекта "ВТБ Арена парк") подало жалобы на судебные акты о законности отказа Роспатента в регистрации в качестве товарных знаков словесных элементов "Arena park" и "Арена парк" в отношении услуг "организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий", говорится в определениях Суда по интеллектуальным правам (СИП).

Президиум СИП рассмотрит жалобы ЗАО 1 февраля 2016 года. УК "Динамо" обжаловала в президиуме решения СИП от 23 октября, когда были отклонены два ее иска к Роспатенту.

Патентное ведомство зарегистрировало на имя заявителя комбинированные обозначения, состоящие из изобразительных элементов в виде пересекающихся изогнутых линий и словесных элементов "Arena park" и "Арена парк", в отношении товаров и услуг девятнадцати классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ).

Однако в отношении услуг 41-го класса (организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий) в регистрации было отказано.

Как следует из заключений экспертизы патентного ведомства, отказ ЗАО УК "Динамо" в регистрации в отношении этих услуг основан на выводе о сходстве до степени смешения заявленных обозначений с товарными знаками, ранее зарегистрированными на другие компании.

Суд по интеллектуальным правам в октябре 2014 года удовлетворил заявление УК "Динамо" о досрочном прекращении охраны товарного знака "Arena", зарегистрированного на фирму с Британских Виргинских островов.

Была досрочно прекращена охрана этого бренда в отношении услуги 41-го класса МКТУ.

Ранее этот товарный знак был зарегистрирован на компанию "ДжиДи-Тиим Лимитэд". Эта компания также является владельцем товарного знака "World of tides".

"ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" расположен на северо-западе Москвы. Он представляет собой многоцелевой спортивно-развлекательный комплекс, в который входит футбольный стадион на 26319 посадочных мест, универсальную арену (вместимостью от 11 500 до 14 000 посадочных мест), досугово-развлекательный центр с музеем общества "Динамо", а также подземный паркинг.

РАПСИ
фото: ТАСС



Просмотров: 1231 | Добавил: stadiums | Теги: ВТБ Арена Парк, москва, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024