Сб, 27.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Грудень » 30 » Замгубернатора: отставание в строительстве "Волгоград-Арены" к ЧМ ликвидируют к 15 февраля
16:01
Замгубернатора: отставание в строительстве "Волгоград-Арены" к ЧМ ликвидируют к 15 февраля

Отставание в строительстве "Волгоград-Арены" к чемпионату мира-2018 по футболу будет ликвидировано к 15 февраля.

Об этом журналистам сообщил замгубернатора Волгоградской области Василий Галушкин.

"Генподрядчик - компания "Стройтрансгаз" - предпринимает усилия (для ликвидации отставания. - Прим. ТАСС) и где-то 15 февраля мы уже войдем в график", - сказал Галушкин.

По его словам, "сейчас на строительной площадке стадиона задействовано 1130 человек и 420 единиц техники - это то, что положено по графику". "Работают, кстати, не только волгоградцы. Участвуют более 20 фирм, большинство из них волгоградские, но есть и компании из Москвы, стран СНГ. Вот таким образом выравниваем сейчас график и после 15 февраля войдем окончательно в его плановую составляющую. Должен заверить, что стадион будет построен вовремя и с хорошим качеством", - отметил замгубернатора.

Он пояснил, что "отставания были допущены на этапе возведения фундамента и земляных работ". "Дело в том, что во время войны на этом месте проходили ожесточенные бои, когда-то давно была нефтебаза. Последствия войны, остатки нефтебазы дали о себе знать, поэтому появились дополнительные объемы работ, на которые и ушло определенное время", - рассказал Галушкин.

"Вообще, это будет уникальный, эксклюзивный стадион. Он будет построен с использованием вантовых конструкций - это такие стальные канаты, которые будут держать весь каркас стадиона. Мы считаем, что "Волгоград-Арена" будет самым красивым стадионом. Что касается названия, то Международная федерация футбола согласовала, что на период подготовки и во время проведения ЧМ-2018 стадион будет называться "Волгоград-Арена", а после проведения турнира общественность выскажет свое мнение. Но убежден, что он будет называться по-другому", - подчеркнул Галушкин.

Ранее на стадии проекта у волгоградского стадиона к ЧМ-2018 было рабочее название "Победа". Футбольные болельщики Волгограда высказывали предложения назвать после ЧМ-2018 стадион по названию местного клуба "Ротор". Футбольная арена станет после игр турнира домашним стадионом именно этой команды.

"Волгоград-Арена" строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Сумма контракта - 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства - ноябрь 2017 года.

ТАСС
фото: ВинниПух



Просмотров: 1252 | Добавил: пинчук | Теги: Волгоград Арена, Волгоград, фото, Василий Галушкин, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024