Пт, 19.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Січень » 11 » Трава «Петровского» защищена от морозов
10:48
Трава «Петровского» защищена от морозов

Январские морозы заставили петербуржцев, по крайней мере, тех, кто интересуется футболом, не только глубже вжаться в воротники, но и, возможно, задаться вопросом: а как там газон «Петровского» — выдержит?

Ведь предыдущие зимы температура воздуха не опускалась до таких низких отметок, как сейчас, и начало сезона (примерно середина февраля, матчи еврокубков) главный футбольный стадион Петербурга неизменно встречал в «полной боевой».

Сейчас, как рассказал «Спорту День за Днем» глава медиа-службы «Петровского» Алексей Петров, тоже больших проблем нет: «У нас есть алгоритм действий на случай сильных морозов, им руководствуемся».

В данный момент поле находится под специальной защитной пленкой. Работает внутренний подогрев, чтобы трава «жила».

В прежние годы газон обогревали также с помощью ламп, которые выкатывали на поле, но сейчас из-за сильных холодов от этой меры решено воздержаться.

Как поле пережило январскую стужу, когда столбик термометра достигал ночью до «минус 30», и как его беречь дальше, решит агроном, когда выйдет после каникул на работу.

До первого официального матча «Зенита» на «Петровском» еще достаточно времени - 28 февраля питерцы принимают «Кубань» в четвертьфинале Кубка России.

Откроют сезон, сине-бело-голубые, напомним, 16 февраля матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой» в Лиссабоне. Ответная игра пройдет на «Петровском» 9 марта.

Выступления в чемпионате РФПЛ «Зенит» возобновит 5 марта — сыграет в этот день в гостях с «Краснодаром» в рамках 19-го тура.

Затем, если ничего не изменится, — матчи с «Рубином» дома 14 марта и с «Крыльями Советов» на выезде 20 марта.

Спорт день за днем
фото: ФК Зенит



Просмотров: 1723 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, Стадион Петровский, газон, Алексей Петров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024