Ср, 24.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 7 » Вторая жизнь для днепродзержинского стадиона «Победа»
06:50
Вторая жизнь для днепродзержинского стадиона «Победа»

Городские власти Днепродзержинска планируют реанимировать спорткомплекс «Прометей», восстановить сгоревшую несколько лет назад водную базу «Эллинг», а также предусмотреть средства на проведение проектных работ для восстановления центрального городского стадиона «Победа».

Именно такими планами по восстановлению уже имеющихся, но в силу различных обстоятельств пришедших в частичную непригодность объектов, поделился Днепродзержинский городской голова Андрей Белоусов во время выездного совещания прошедшего в СК «Прометей».

В совещании принимали участие заместитель городского головы Андрей Нестеренко, депутат городского совета Игорь Лесничий, директор департамента молодежи и спорта Надежда Васильева, руководитель управления образования и науки Ольга Баштаненко и другие профильные специалисты.

Открывая совещание, Андрей Белоусов подчеркнул, что ситуация, когда город не имеет ни одного нормального стадиона, просто не приемлема.

«В этом году мы планируем заложить в бюджет средства для проведения проектных работ по восстановлению стадиона «Победа», и уже со следующего года сможем приступить к работам по его реконструкции», - отметил мэр.

Помимо обсуждения вопросов, озвученных выше, на совещании решалась дальнейшая судьба давно заброшенного и более 20 лет пустующего здания по улице Мира, 19.

Во время совещания депутат Днепродзержинского городского совета Игорь Лесничий официально и публично обратился к мэру с просьбой позволить ему взять данное помещение в долгосрочную аренду и создать здесь новый современный спортивный комплекс.

«Сразу хотел бы подчеркнуть – это не коммерческий проект. На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что государственного финансирования на развитие спорта нет, а бюджет города также достаточно сложный.

Поэтому я обратился к городскому голове с предложением сдать в аренду помещение, которое попросту простаивает и постепенно разрушается.

Я готов вместе с руководителями других коммерческих структур города, вложить средства и открыть здесь современное спортивное заведение, в котором смогут заниматься как наши сотрудники и их дети, так и все желающие.

В новом спорткомплексе будут функционировать как детские, так и взрослые группы по таким направлениям как бокс, борьба и многое другое.

На сегодняшний день город испытывает серьезную нехватку в спортивных заведениях, поэтому прошу всех рассматривать мое предложение как сотрудничество, которое в первую очередь будет выгодно жителям города.

Также обращаю ваше внимание на тот факт, что мы не собираемся менять профиль заведения или брать его себе в собственность», - сказал Игорь Лесничий.

В ходе дискуссии мэр поднял вопрос о необходимости четко прописать в условиях договора аренды пункт, определяющий количество детей и дни, в которые они смогут заниматься бесплатно, с чем все согласились.

Других существенных возражений по данному предложению у присутствующих не возникло.

Кстати+
фото: sports.dp.ua



Просмотров: 1981 | Добавил: пинчук | Теги: ЦС Перемога, СК Прометей, Кам'янське, Ігор Леснічий | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024