Пт, 29.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Лютий » 29 » Кризис не помешает остаться в рамках сметы при строительстве московского стадиона "Динамо"
15:16
Кризис не помешает остаться в рамках сметы при строительстве московского стадиона "Динамо"

Расходы на строительство стадиона "Динамо" в Москве останутся в рамках заложенной сметы, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Об этом ТАСС сообщил старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов.

Стоимость спортивной части "ВТБ Арена парк", в которую, в частности, входят футбольный стадион "Динамо" и Малая спортивная арена, оценивается в $750 млн.

"Экономическая ситуация в стране не могла обойти нас стороной. Основная проблема в том, что большая часть комплектующих и оборудования не производится в России. К большому сожалению.

В этом плане проект в рублевом исчислении не может дешеветь.

Но мы пытаемся удержать проект в прежних рамках, оптимизируя некоторые моменты и занимаясь импортозамещением, где это возможно, - сказал Перегудов. - На сроки и стоимость это (кризис) не повлияет".

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по строительству стадиона "Зенит-Арена", генподрядчик направил официальное обращение в комитет об удорожании строительства на 435 млн рублей - до 35,3 млрд рублей.

Стадион с разводной крышей и выкатным полем вместимостью 69 тысяч зрителей начали строить за счет бюджета Петербурга в западной части Крестовского острова в 2007 году.

Проект корректировали несколько раз. За это время стоимость стадиона увеличилась с предполагаемых изначально 6,7 млрд до 43,8 млрд рублей, однако Счетная палата потребовала сократить ее до 35 млрд.

Итоговая стоимость "Зенит-Арены" составила 34,9 млрд рублей. Завершить все работы планируется в 2016 году.

"Трудности сейчас все испытывают. В этом плане я сочувствую коллегам, участвующим в строительстве стадиона "Зенит-Арена", там сменилось несколько подрядчиков, и проект так затянут, что каждый новый строитель становится заложником прежней ситуации и вынужден долго разгребать завалы.

В этом плане я очень надеюсь, что мы свой проект закончим вовремя, в установленные сроки, и с тем же подрядчиком, который неплохо справляется", - сказал Перегудов.

Возводимый в Парке Физкультуры и спорта "Динамо" спортивный комплекс будет называться "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" им. Льва Яшина".

Стадион был построен в 1928 году. Последний футбольный матч здесь состоялся 22 ноября 2008 года. К практической фазе реконструкции стадиона "Динамо" приступили в июле 2014 года.

Уже выполнены работы по заливке фундаментной плиты, монтажу колонн, по устройству плиты перекрытия подземного, первого и второго этажей спортивного концертно-развлекательного комплекса.

Также выполнено устройство фундаментов под так называемые мегаколонны, которые установлены в лестничных клетках сохраняемой исторической Западной трибуны.

В конце прошлого года завершились работы по сооружению первого яруса трибун. Началась установка металлических конструкций крыши. Полностью завершить монтаж этих конструкций планируется к концу 2016 года.

Спортивный комплекс объединит под одной крышей малую и большую спортивные арены, музей общества "Динамо", досугово- развлекательный центр и подземный паркинг.

Первый матч на возрожденном стадионе планируется провести 22 октября 2017 года - в день рождения легендарного советского футбольного вратаря Льва Яшина.

ТАСС
фото: maxidron.ru



Просмотров: 1841 | Добавил: пинчук | Теги: ВТБ Арена, Андрей Перегудов, ЦС Динамо им. Яшина, москва | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024