Чт, 18.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 5 » "Арена Львов" вышла на состояние безубыточности
15:29
"Арена Львов" вышла на состояние безубыточности

Вчера, 4 марта, в медиацентре «Арены Львов» прошла отчетная пресс-конференция директора стадиона Дениса Рынского на тему «Арена Львов» итоги 2015 - перспективы 2016 года».

По результатам работы в 2015 году государственное предприятие продемонстрировало положительное сальдо в динамике расчетов с бюджетом.

В течение отчетного периода «Арена Львов» получила государственной финансовой поддержки на сумму 1 914 000 грн, тогда как в бюджет предприятием было уплачено 2 540 000 грн.

Кроме того, за это время на государственном предприятии было создано 59 новых рабочих мест, а средняя заработная плата с сентября 2014 до начала 2016 выросла на 85%.

Значительные усилия руководством стадиона направляются на внедрение энергосберегающих технологий.

Так ГП «Арена Львов» одним из первых среди спортивных объектов привлекло отечественного инвестора, который установил модульную котельную на альтернативном топливе, что позволило отказаться от газоснабжения и благодаря использованию украинского сырья получить экономию затрат на теплоснабжение до 20%.

В марте текущего года стадионом была введена электронная система продажи билетов, которая существенно упростила и сделала прозрачным процесс реализации билетов.

В перспективе, благодаря новому сервису можно будет не только приобрести билеты на футбольные матчи с участием ФК «Карпаты», а также электронные пропуска на все мероприятия, которые будут проходить на стадионе.

Значительным достижением первых двух месяцев 2016 стало подписание договоров о сотрудничестве сразу с двумя украинскими футбольными ТОП-клубами - ФК «Шахтер» и ФК «Карпаты».

В текущем году «Арена Львов» также примет два матча национальной женской сборной Украины, товарищеский матч «Олег Лужный приглашает друзей во Львов», матч ветеранов Украины и Польши и финал детского турнира ДЮФЛУ.

Кроме того приоритетным направлением коммерческой деятельности стадиона остается конференц-сервис, так уже запланировано проведение более 30 деловых и корпоративных мероприятий.

Среди других масштабных спортивных мероприятий 4-5 июня стадион примет традиционный чемпионат по дрифтингу и впервые с 15 по 17 июля здесь пройдет Фестиваль экстремальных видов спорта «Х« Арена».

Острыми проблемами для объекта остается сдача в эксплуатацию второй очереди строительства стадиона и запуск электрической подстанции «ПС 110 Стадион».

«Самым большим достижением 2015 стало то, что нам впервые за 4 года существования стадиона удалось выйти в прибыль, погасить 2 500 000 грн долгов и втрое увеличить доходы предприятия.

Наша главная задача на текущий 2016 удержать ту положительную динамику, которая наметилась в 2015 году и в дальнейшем развивать как непосредственно спортивную деятельность предприятия, так и конференц-сервис, для которого на стадионе есть вся необходимая инфраструктура.

Более того, мы сами выступаем инициатором нескольких интересных инвестиционных проектов, а именно: строительства солнечной электростанции на крыше стадиона, построения открытой спортивной площадки для занятий с «Workout» и размещения велопаркинга на территории «Арены».

Думаю все эти меры в комплексе позволят превратить стадион на успешный мультифункциональный спортивно-культурный комплекс», - подытожил директор ГП "Арена Львов" Денис Рынский.

EURO.com.ua
фото: Николай Кравцов



Просмотров: 1103 | Добавил: stadiums | Теги: арена львов, Денис Рынский, Львов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024