Сб, 20.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 8 » Глава оценочной комиссии ЕАА: «Минск-Арена» не легкоатлетический спорткомплекс»
10:33
Глава оценочной комиссии ЕАА: «Минск-Арена» не легкоатлетический спорткомплекс»

В прошлом году Минск подал заявку на получение права провести чемпионат Европы в помещениях.

Глава оценочной комиссии ЕАА Карел Пильны оценил шансы «Минск-Арены» на принятие турнира.

«Минск-Арена» хороший, но не легкоатлетический спорткомплекс. Беговую дорожку (а точнее, шесть дорожек), никогда не поместить на хоккейную площадку.

Когда в Праге строилась арена к чемпионату мира по хоккею, мы изначально закладывали возможность для проведения соревнований по легкой атлетике.

В Минске же для проведения легкоатлетических соревнований придется поднимать уровень пола на пять метров (высота, на которую взлетают прыгуны с шестом).

И здесь есть сразу несколько вопросов. Кто это способен сделать? Сколько это будет стоить? И, наконец, сколько это займет времени?

Легкая атлетика – один из ведущих видов спорта. Финансовая нагрузка при организации соревнований здесь относительно невысока, зато эффективность и спортивная отдача от проведения чемпионатов Европы или мира не вызывает сомнений.

Поэтому и интерес к таким проектам стабильно высокий, а конкуренция между странами будет лишь увеличиваться», – отметил Пильны.

Отмечается, что в Беларуси Пильному уже предоставили гарантии, что все ключевые вопросы будут решены.

За всю историю проведения зимних чемпионатов Европы в «непрофильных» аренах легкоатлеты собирались всего два раза. В 2005 году в Мадриде, и в 2013-м – в Гетеборге.

На проведение чемпионата претендует рекордное количество кандидатов: Минск, Аппельдорн, Глазго и Торунь. Решение будет принято в апреле.

Tribuna.com
фото: onliner.by



Просмотров: 1149 | Добавил: пинчук | Теги: Минск, Карел Пильны, легкая атлетика, Арены КХЛ, Минск-Арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024