Пт, 26.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 24 » В деле о падении рабочего на стройке стадиона в Волгограде нашли виновного
13:10
В деле о падении рабочего на стройке стадиона в Волгограде нашли виновного

В Волгограде до суда довели уголовное дело о травмировании рабочего на стройплощадке стадиона, возводимого к ЧМ-2018.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР, на скамью подсудимых сядет начальник участка подрядной организации.

Ему предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Напомним, несчастный случай произошел 7 ноября прошлого года во время монтажных работ, которые выполняли работники субподрядной организации.

Рабочий поднялся по арматурному каркасу. Из-за отсутствия строительных лесов восьмиметровая металлическая конструкция начала шататься и упала вместе с рабочими.

У 30-летнего мужчины медики диагностировали компрессионный перелом позвоночника, закрытый перелом грудины, множественные переломы костей обеих голеней и ступней. Его напарник серьезно не пострадал.

По версии следствия, инцидент произошел по вине начальника участка, в обязанности которого входил контроль соблюдения техники безопасности во время высотных работ.

По собранным дознавателям материалам дела прокурор уже утвердил обвинительное заключение и направил дело на рассмотрение в судебную инстанцию.

Обвиняемый уже на стадии расследования свою вину признал. Он также возместит расходы на лечение пострадавшего рабочего, который до сих пор находится в больнице.

Как сообщало ИА REGNUM, еще один подобный инцидент произошел при строительстве новой «Волгоград Арены» 13 февраля. В больнице с переломом костей таза оказался 21-летний работник субподрядной организации.

По предварительным данным, несчастный случай произошел около полуночи. При демонтаже щитовой опалубки один из щитов упал, задев рабочего.

ИА REGNUM
фото: stroytransgaz.ru

=
См. также:
На «Волгоград Арене» произошло ЧП: есть пострадавшие



Просмотров: 1423 | Добавил: stadiums | Теги: Волгоград, ЧП, ЧМ-2018, Волгоград Арена, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024