Сб, 27.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Березень » 27 » "Мемориал Колизеум" в Лос-Анджелесе. Единственный стадион в мире, принявший две Олимпиады
16:05
"Мемориал Колизеум" в Лос-Анджелесе. Единственный стадион в мире, принявший две Олимпиады

Стадион «Мемориал Колизеум» является историческим достоянием Лос-Анджелеса. Открытый в 1923 год, он принимал огромное количество спортивных состязаний, концертов и мероприятий.

Memorial Coliseum является единственным стадионом в мире, принимавшем две Олимпиады 1932 и 1984 годов, причем в последнем случае на стадионе проходила церемония открытия. Также на стадионе проходили финальные игры чемпионатов по бейсболу и американскому футболу, множество матчей национальных сборных.


Футбольный матч студентов Университета Южной Калифорнии (USC)

Стадион действительно огромный. Сегодня его вместимость около 93 000 человек, хотя на протяжении многих лет Колизей был способен вместить более 100 000 зрителей. В настоящий момент на стадионе на постоянной основе выступает команда по американскому футболу USC Trojans Университета Южной Калифорнии. Это не удивительно - кампус университета расположен вблизи стадиона.

Студенческий спорт крайне популярен в Соединенных Штатах, поэтому матчи USC Trojans посещает внушительная аудитория. Однако профессиональные команды играют в Memorial Coliseum только в особых случаях. После того, как команда «Лос-Анджелес Рейдерс» (американский футбол, NFL) перед началом сезона 1995 года переехала из Лос-Анджелеса в Окленд, Memorial Coliseum остался без профессионального футбола.

Историческая ценность стадиона является его же и проблемой и рассматривается многими профессиональными спортивными командами как неадекватная, не позволяющая вести успешный спортивный бизнес. «Колизеум» был спроектирован и построен задолго до того как на стадионах стали проектировать VIP ложи, боксы и другие современные удобства, позволяющие приносить доход современным стадионам.

Таким образом, любой профессиональной команде в случае переезда в Колизей придется вложиться в капитальный ремонт. Кроме того, статус национального архитектурного памятника означает ограничения в ремонте - наиболее идентифицируемые части стадиона не могут быть принесены в жертву.


Фото с олимпиады 1984 года в Лос-Анджелесе


Фото с олимпиады 1984 года в Лос-Анджелесе


Современные фото


Современные фото

Лос-Анджелес - огромный мегаполис и уже более десяти лет второй по величине медиа-рынок в США. Поэтому отсутствие профессионального футбола не выгодно ни городу, ни лиге NFL. Но трудности с финансированием ремонта Колизея, а также проблемы в строительстве нового стадиона в другом месте долгое время оставляли Лос-Анджелес без профессионального футбола. В январе 2016 года было объявлено о перебазировании в Лос-Анджелес команды Сент-Луис Рэмс. Вероятнее всего в ближайшие годы большой футбол снова вернется на стадион.

Кроме этого, широкой публике стадион «Мемориал Колизеум» должен быть знаком по фильму «Последний бойскаут» (The Last Boy Scout, 1991) с Брюсом Уиллисом в главной роли. Финал картины снимался именно на Колизее.

americancities.ru



Просмотров: 2061 | Добавил: пинчук | Теги: ОІ-2028, фото, Лос-Анджелес, каліфорнія, стадіони НФЛ, NCAA, Лос-Анджелес Меморіал Колізей | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024