Вт, 23.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Квітень » 10 » Мутко: "ВТБ Ледовый дворец" и СК "Юбилейный" готовы к приему матчей ЧМ по хоккею
15:50
Мутко: "ВТБ Ледовый дворец" и СК "Юбилейный" готовы к приему матчей ЧМ по хоккею

"ВТБ Ледовый дворец" в Москве и СК "Юбилейный" в Санкт-Петербурге готовы к приему матчей чемпионата мира по хоккею.

Об этом журналистам рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Министр ознакомился с готовностью ВТБ Ледовый дворец к турниру: в сопровождении руководства стадиона он прошел по территории спорткомплекса и посетил служебные помещения арены.

"Проделана колоссальная работа собственниками объекта и правительством Москвы. На глазах мы видим создание нового спортивного кластера.

"ВТБ Ледовый дворец" и СК "Юбилейный" готовы к приему матчей чемпионата мира по хоккею. Осталось дорешать вопросы логистики, досмотровых зон. Радуешься, когда появляются такие объекты.

Смысл проведения таких крупных спортивных событий именно в наследии. Тоже самое в Петербурге, где реставрацию проходит "Юбилейный". В целом я удовлетворен", - сказал Мутко.

Глава спортивного ведомства выразил уверенность в том, что матчи турнира в Москве пройдут в безопасности.

"Наши службы накопили колоссальный опыт. Супермер безопасности мы не предусматриваем. Но московская полиция обладает огромным опытом, и соревнования пройдут в безопасности", - отметил он.

Министр отметил, что зрителей на турнире ждет зоны усиленного досмотра.

"Зрители должны с пониманием отнестись к вопросам, связанным с безопасностью: будут зоны усиленного досмотра.

Болельщик должен ее проходить и попадать в "чистую зону" и быть уверенным в том, что он находится в безопасности. Здесь мы еще вопросы дорешаем", - сказал он.

"Как и многие другие страны, РФ находится в списке мишеней террористических организаций. И мы видим, что последнее время спортивные события, к сожалению, становятся целью террористов.

Мы видели попытку атаковать "Стад де Франс", взрывы во время Бостонского марафона. Поэтому мы будем реализовывать все просьбы наших коллег по безопасности", - отметил Мутко.

Чемпионат мира пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. На московской арене "ВТБ Ледовый дворец" состоятся встречи группы А с участием сборных России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана.

Москва также примет два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира.

Матчи группы B, в которой выступят сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии, и два четвертьфинала пройдут в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный".

ТАСС



Просмотров: 1981 | Добавил: stadiums | Теги: ВТБ Ледовый дворец, Питер, москва, СК Юбилейный, Виталий Мутко, Хоккейный ЧМ-2016 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024