Чт, 28.03.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 4 » Над Евровидением-2016 нависла террористическая угроза
09:10
Над Евровидением-2016 нависла террористическая угроза

На следующей неделе в Швеции пройдет очередной международный конкурс Евровидение-2016, однако праздничное событие омрачает информация о готовящихся терактах.

Институт Евросоюза по вопросам изучения безопасности опубликовал отчет, согласно которому исламские террористы планируют провести несколько атак во время проведения конкурса, пишет BaltNews.ee.

В материале приводится мнение экспертов Европейского контртеррористического центра (ЕКЦ) (European Counter Terrorism Centre ECTC), которые уверены, что принятые Стокгольмом меры по обеспечению безопасности неадекватны существующим угрозам.

Как говорится в документе, который приводит Ino-News, «недавние теракты в Париже и Брюсселе, унесшие жизни десятков людей, продемонстрировали уязвимость системы безопасности европейских государств к вызовам подобного рода и в очередной раз доказали, что ни одна страна Евросоюза сегодня не в состоянии полностью защитить своих граждан от террористических угроз.

Не является исключением и Швеция, принимающая в этом году международный конкурс песни Евровидение 2016, который должен пройти в Стокгольме».

По данным Европейского контртеррористического центра (ЕКЦ) Европола, угрозе подвергается не только «Глобен Арена», где будет проходить само Евровидение, но и другие популярные заведения Стокгольма.

В то же время, эксперты ЕКЦ отмечают, что принятых Швецией мер по обеспечению безопасности мероприятия явно недостаточно. Необходимо в срочном порядке усилить систему проверки как прибывающих в страну мигрантов, так и тех, кто уже находится на территории государства.

BaltNews.ee напоминает, что в последнее время шведские спецслужбы не раз оказывались в центре скандалов, связанных с провалами в работе по борьбе с терроризмом.

Эксперты прогнозируют, что если данные подтвердятся, Евровидение-2016 может стать самым трагическим событием нынешнего года.

Baltnews.lv
фото: Stefan Sjogren



Просмотров: 1014 | Добавил: stadiums | Теги: безопасность, Евровидение, Глобен Арена, Стокгольм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024