Сб, 20.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 14 » Главгосэкспертиза одобрила проект строительства стадиона к ЧМ-2018 в Самаре
09:08
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства стадиона к ЧМ-2018 в Самаре

Главгосэкспертиза завершила проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по проекту строительства стадиона в Самаре.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, сообщает пресс-служба учреждения.

"Эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, проектная документация соответствует результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки, и установленным требованиям", - говорится в релизе.

Напомним, Самара стала первым из городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018, чей проект стадиона в январе 2014 года получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ и был единогласно одобрен общественным советом при Минспорта РФ.

Необходимость получения нового заключения была вызвана изменениями в проекте стадиона "Самара Арена", которые потребовалось внести в связи с дополнительными требованиями по безопасности объекта, импортозамещению оборудования, уточнением стоимости материалов и изделий по актуальным прайс-листам и контрактам.

В результате стоимость строительства арены была скорректирована.

Даже с учетом изменений сметная стоимость стадиона "Самара Арена" остается самой низкой среди подобных сооружений, строящихся к чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин:

- Своевременный выход из экспертизы с положительным заключением очень важен для нас. Получение положительного заключения Главгосэкспертизы позволит провести необходимые работы в установленные сроки и с соблюдением всех требований, предъявляемых к качеству.

Хочется отметить, что самарские строители готовы участвовать в возведении стадиона, отвечая всем техническим и международным требованиям. Для нашей области это очень важно.

Сегодня работа на стадионе не останавливается, и субподрядчики выполняют работы в рамках своих контрактных обязательств. 11 мая был установлен очередной монтажный блок консоли купола.

Шаг за шагом появляется ажурный каркас кровли стадиона, который сделает его технически уникальным сооружением не только в России, но и в мире. Уверен, что "Самара Арена" станет гордостью Самарской области и ее жителей.

Волга Ньюс



Просмотров: 1783 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Самара Арена, самара, николай меркушкин | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024