Чт, 25.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Травень » 27 » Главная крытая арена Греции будет названа в честь Никоса Галиса
13:32
Главная крытая арена Греции будет названа в честь Никоса Галиса

Министерство спорта Греции приняло решение переименовать 18-тысячный Олимпийский Холл (Olympic Sports Hall) в пригороде Афин Марусси, где свои домашние матчи проводят Панатинаикос и национальная сборная страны по баскетболу, в честь легендарного защитника Никоса Галиса, завершившего профессиональную карьеру именно в составе «изумрудных».

Уроженец США, Галис небезосновательно считается лучшим греческим баскетболистом всех времен.

Благодаря ему местная национальная команда стала серьезной силой на континенте и выиграла свой первый международный топ-турнир, Евробаскет-1987, по итогам которого Никос получил статуэтку MVP.

Кроме того, защитник становился лучшим бомбардиром чемпионата мира 1986 года, четырех континентальных первенств и восьми розыгрышей Евролиги.

За свои достижения на баскетбольной площадке Галис был включен в Зал славы ФИБА в день его основания, а также попал в списки 50 лучших игроков в истории ФИБА и Евролиги.

Следует также отметить, что по имени Галиса также названа домашняя арена Ариса, которому он отдал более десяти лет карьеры.

Эти годы стали пиковыми в истории коллектива из Салоник — с Никосом в составе он завоевал девять комплектов золотых медалей чемпионата Греции и трижды выходил в «Финал четырех» Евролиги.

sportarena.com
фото: alexandrosmaragos.com



Просмотров: 1089 | Добавил: stadiums | Теги: Никос Галис, ОАКА Олимпик Индоор Холл, ОИ-2004, олимпийский парк, афины, название арены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024