Вт, 19.03.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Червень » 20 » На территории "Лужников" нарисуют гигантских ласточек
18:58
На территории "Лужников" нарисуют гигантских ласточек

Территория и система навигации стадиона "Лужники" после реконструкции будут оформлены в едином фирменном стиле, в его основу ляжет символ "Лужников" - стилизованное изображение кольца из пяти ласточек. Как сообщается на сайте мэрии, синие, фиолетовые, желтые, малиновые изображения пернатых нанесут на асфальт со стороны главного входа от метро "Спортивная".

"Ласточки появятся также на Престижной аллее возле западных трибун, а зимой изображение птиц можно будет увидеть на льду катка", - уточняется в сообщении. Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, внимание уделяется всем элементам развития и обустройства территории, в том числе и художественному оформлению.

"Изображения ласточек появятся возле значимых объектов стадиона на асфальте, а также будут использоваться в дизайне навигации. Символ будет отлично читаться с Воробьевых гор и канатной дороги", - отметил архитектор.

Как сообщается на сайте, "ласточковый" стиль был выбран по итогам международного конкурса в 2014 году. Автором концепции стала российская компания DDVB.

"Лужники" - это не только площадка для проведения крупнейших международных и российских соревнований, но еще и большая парковая зона в пойме реки, где обитают более 20 видов птиц. Кроме того, образ ласточки был неразрывно связан со спортом в СССР", - пояснил идею руководитель проектов DDVB Дмитрий Быстров.

Нынешний год для "Лужников" - юбилейный. В честь 60-летия 9 июля на территории комплекса состоится новый городской фестиваль музыки и активного образа жизни "Ласточка". В его рамках пройдут музыкальные и спортивные мероприятия, а на набережной Москвы-реки будут работать шале с едой на любой вкус.

ТАСС



Просмотров: 1590 | Добавил: stadiums | Теги: ок лужники, москва, фото, ЧМ-2018, проект, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024