Вт, 19.03.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 12 » ФИФА проверила условия труда строителей стадионов ЧМ-2018
19:57
ФИФА проверила условия труда строителей стадионов ЧМ-2018

Пресс-служба ФИФА объявила о завершении первого этапа проверки условий труда работников, занятых в строительстве арен к ЧМ-2018.

В период с 28 апреля по 23 июня состоялись первые оценочные визиты на все 10 строящихся и реконструируемых стадионов.

Цель этих визитов – комплексная оценка условий труда и анализ их соответствия требованиям международных конвенций и законодательства РФ в области достойных условий и охраны труда.

В ходе первого этапа мониторинга специалисты Клинского института охраны и условий труда, выбранные ФИФА и Оргкомитетом «Россия 2018» в качестве независимых экспертов, совершили двухдневные визиты на стадионы.

Оценка условий труда почти 9000 занятых на строительных площадках рабочих из 80 строительных компаний проводилась более чем по 500 критериям.

Эксперты ознакомились с документацией в области условий и охраны труда генеральных подрядчиков и всех подрядных организаций, изучили инфраструктуру строительной площадки и провели интервью с работниками по вопросам условий их труда, питания и проживания, а также выплаты зарплаты, наличия льгот и компенсаций, соблюдения их прав и свобод.

Кроме того, особое внимание уделялось анализу несчастных случаев, произошедших на стадионах за время их строительства/реконструкции, трудовых споров, забастовок и задержек заработной платы.

Перед проведением оценочных визитов все строительные компании также заполнили формы самооценки, которые в дальнейшем смогут служить эффективным инструментом для проведения регулярного самостоятельного анализа соответствия необходимым требованиям.

По результатам проведенных мероприятий эксперты определили наиболее существенные области для совершенствования, которым строительные компании должны уделять приоритетное внимание.

В их числе – необходимость обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, соблюдение требований к оформлению трудовых договоров, соблюдение трудовой дисциплины, режима труда и отдыха.

Тем не менее, оценочные визиты также показали, что во многих строительных компаниях функционирует система внутреннего контроля, обучения и информирования по вопросам охраны труда и промышленной безопасности, работникам предоставляется жилье и питание.

Sports.ru
фото: stroytransgaz.ru



Просмотров: 1287 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024