Сб, 27.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 15 » Мутко заявил, что строительство стадиона ЧМ-2018 в Самаре войдет в график в течение двух месяцев
16:06
Мутко заявил, что строительство стадиона ЧМ-2018 в Самаре войдет в график в течение двух месяцев

Строительство стадиона чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре войдет в график в течение двух месяцев.

Об этом заявил глава оргкомитета «Россия-2018», министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Думаю, еще месяца два — и строительство стадиона в Самаре войдет в график. Мы выпустили постановление, уточняющее цену стадиона. Парадокс в том, что заказчиком проекта является региональное правительство, а заказчиком строительства — министерство спорта, при этом заказчик на проектирование постоянно вносит какие-то изменения, и на это повлиять крайне сложно.

Чтобы сосредоточить ответственность на заказчике, мы заберем проектную смету „Спорт-Инжиниринг“ и поставим точку, потому что нельзя бесконечно менять проект», — цитирует ТАСС Мутко.

В начале мая 2016 года сообщалось, что строительство стадиона в Самаре было остановлено из-за проблем с генподрядчиком (ПСО «Казань») и отстает от графика на два-три месяца.

Стоимость строительства самарского стадиона изначально оценивалась в 13,2 млрд. рублей. В апреле 2016 года министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин заявил, что стоимость спортобъекта составит 17,3 млрд. рублей (повышение с учетом индексации и роста цен на стройматериалы). Однако власти Самары заявляли, что ПСО «Казань» требовало поднять смету. Депутат Госдумы Александр Хинштейн говорил «БИЗНЕС Online», что проект стадиона, теперь уже прежний,требовал еще 4 — 5 млрд. рублей.

БИЗНЕС Online
фото: vk.com/zhivojgorod

=
См. также:
Стоимость строительства стадиона к ЧМ-2018 в Самаре возрастет на 900 млн рублей



Просмотров: 1556 | Добавил: Le_Os | Теги: Виталий Мутко, Самара Арена, ЧМ-2018, фото, самара | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024