Чт, 25.04.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Серпень » 11 » Число рабочих на строительстве "Зенит-Арены" к сентябрю вырастет втрое
09:30
Число рабочих на строительстве "Зенит-Арены" к сентябрю вырастет втрое

Число рабочих на стройплощадке стадиона «Зенит-Арена» в западной части Крестовского острова в Петербурге, где должны пройти матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, к 30 августа возрастет почти в 3 раза — до 3 тысяч человек, сообщает городской комитет по строительству.

Как сообщалось ранее, комитет по строительству в среду выбрал АО «Метрострой» в качестве нового подрядчика завершения строительства стадиона и комплексного благоустройства территории вокруг спортивной арены.

Суммарная стоимость контрактов составила 7,8 миллиарда рублей (5,4 миллиарда рублей и 2,4 миллиарда рублей, соответственно).

Ранее аппарат вице-губернатора города Игоря Албина сообщал о расторжении соответствующих контрактов с АО «Корпорация „Трансстрой“, ООО „Инжиниринговая корпорация „Трансстрой — СПб“ и АО „Инжиниринговая корпорация „Трансстрой“.

“В соответствии с утвержденным графиком мобилизации рабочей силы на объекте планируется увеличение численности рабочих к 20 августа до 2 тысяч человек, к 30 августа — до 3 тысяч человек.

В настоящее время на объекте занято 1017 человек“, — говорится в сообщении комитета по строительству.

Как отметил Албин, до конца 2016 года в рамках достройки спортивной арены предстоит завершить общестроительные работы, приобрести и установить оборудование, осуществить комплексную пуско-наладку, уточнить проект, выбрать эксплуатирующую организацию и передать ей введённый в эксплуатацию стадион.

Р-Спорт
фото: instagram.com/raisashilina

=
См. также:
Директор ГУП «Метрострой»: Если бюджета «Зенит-Арены» не хватит, достроим за свой счет



Просмотров: 1579 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024