Чт, 28.03.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 1 » "Инжтрансстрой-СПб": Будем бороться хотя бы за возвращение доброго имени
09:33
"Инжтрансстрой-СПб": Будем бороться хотя бы за возвращение доброго имени

Бывший застройщик "Зенит-Арены" судится с Смольным за расторжение госконтракта.

Компания "Инжтрансстрой-СПб" (петербургское отделение "Трансстроя"), которую отстранили от строительства стадиона "Зенит-Арена", а позже и внесли в реестр недобросовестных поставщиков, собирается бороться за возвращение доброго имени. "Инжтрансстрой-СПб" уже подал в суд на Смольный за расторжение контракта.

— Мы оспариваем в первую очередь расторжение госконтракта со стороны заказчика. С формулировками, которые были изложены в качестве обоснования для расторжения, мы не согласны.

Яркий пример — расторжение по нарушениям миграционного законодательства. У нас были многократные внеплановые проверки УФМС и якобы были выявлены нарушения. Однако в судах мы отстояли свою позицию, и там признали, что эти проверки были незаконными, поэтому решение судебных органов было в нашу пользу, — рассказал в эфире Лайфа генеральный директор ООО "Инжтрансстрой-СПб" Виталий Лазуткин.

То же самое, по его словам, касается и многократных нарушений на стройплощадке — это также будет оспариваться.

— В реестр недобросовестных поставщиков вносит Федеральная антимонопольная служба. Нас включили туда на основании заявления комитета по строительству Петербурга.

Как мы поняли, ФАС достаточно формально подходит к этому вопросу. Решение было вынесено против нашей компании, но при этом нам предложили оспаривать его в судах. Никакие наши аргументы ФАС не рассматривал — это возможно только в суде, — отметил Лазуткин.

После внесения компании "Инжтрансстрой-СПб" в реестр недобросовестных поставщиков она лишилась возможности участвовать в выполнении других госзаказов.

— Для нас "Зенит-Арена" была единственным крупным госконтрактом. Соответственно, внесение в реестр устраняет нас от участия в других каких-либо тендерах. Будем оспаривать это решение — иногда, как показывает практика, такое удаётся.

Надеюсь, что нам вернут хотя бы доброе имя. Восстановить свою операционную деятельность мы вряд ли сможем после всех событий, но будем опровергать все обвинения, которые в наш адрес были неправомерно выдвинуты, — заключил Виталий Лазуткин.

Что касается долгов, то, по его словам, компании должны больше, чем должна она.

Как сообщалось ранее, контракт Смольного с компанией "Трансстрой" был расторгнут в конце июля за полгода до истечения сроков сдачи объекта. В двух новых конкурсах на общую сумму 7,8 миллиарда рублей победила компания "Метрострой", 46% акций которой принадлежат Смольному.

Если стадион не успеют сдать к декабрю, матчи Кубка конфедераций в Петербурге придётся отменять.

26 августа представители "Инжтрансстрой-СПб" заявили, что завершили все работы на стадионе для передачи объекта другому подрядчику. Они также направили в комитет по строительству Петербурга документы с требованием выплатить 1,8 миллиарда рублей за выполненные, но не принятые Смольным строительные работы.

Life78



Просмотров: 1384 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Виталий Лазуткин, суд, Питер, зенит-арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024